Vlan Edition Locale

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

Liste de vos courses sur le Challenge
Liste des courses d'un joggeur

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

BEAUVECHAIN

Classement Général -Club

Classement Général


  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 VANDERBECK YVES RONVAU M/40-49/1 38:02
2 VELOSO FRANCISCO CEPAL M/40-49/2 38:12
3 DETIEGE FILIP RONVAU M/30-39/1 39:47
4 COOL JEAN-PAUL   M/20-29/1 39:55
5 COENRAETS VINCENT   M/30-39/2 40:09
6 DE ROMREE GHISLAIN CS DYLE M/30-39/3 40:22
7 HUYGHE VINCENT   M/40-49/3 41:00
8 BLONDEEL SEBASTIEN CEPAL M/30-39/4 41:09
9 COLLOT JOSEPH ANTILOB M/40-49/4 41:49
10 SANCHEZ POSADA LUIS USBW ROAD TEAM M/40-49/5 42:24
11 HERBILLON GUILLAUME CSF M/15-19/1 42:39
12 CANTELLA MASSIMO HWJ HOEGARDEN M/30-39/5 42:46
13 TIMMERMANS MARC NATO M/40-49/6 43:04
14 TONDEUR ALEXANDRA ANTILOB D/20-29/1 43:10
15 DEREYZER STEFAAN HWJ HOEGARDEN M/40-49/7 43:11
16 BLONDIAU PHILIPPE   M/40-49/8 43:20
17 SALSANOV IBRAGIM USBW ROAD TEAM M/40-49/9 43:22
18 VAN DE LEEST HARRY KNOET M/50-59/1 43:23
19 HOUDART KEVIN   M/20-29/2 43:32
20 THIJS RUDY FURALOPE M/40-49/10 43:49
21 AMBROISE JEROME CS DYLE M/20-29/3 44:03
22 BIDOUL MARCEL CEPAL M/50-59/2 44:27
23 VAN DE VELDE LUC   M/50-59/3 44:40
24 TITLEY MARK LDLV M/40-49/11 44:45
25 VANRIE PIERRE   M/40-49/12 44:52
26 FIGEYS MANUEL USBW ROAD TEAM M/40-49/13 44:59
27 CLASSE GREGORY FCHA M/30-39/6 45:01
28 DUPUIS CORENTIN   M/20-29/4 45:03
29 DEFRAENE PATRICK ANTILOB M/40-49/14 45:13
30 ALBERT MICHAEL RONVAU M/20-29/5 45:21
31 THORE MARTIN FURALOPE M/40-49/15 45:33
32 ZEIDLER QUENTIN CS DYLE M/20-29/6 45:41
33 PAGE THIBAUT   M/20-29/7 45:42
34 BOELS OLIVIER   M/20-29/8 46:00
35 DE MEESTER JEAN LUC RONVAU M/40-49/16 46:20
36 GORIS GAETAN   M/20-29/9 46:21
37 VIDICK JEAN LUC   M/50-59/4 46:23
38 MOENS ALAIN CEPAL M/50-59/5 46:25
39 HUYSMAN LUC   M/40-49/17 46:30
40 DE MALDERE EDDY   M/50-59/6 46:34
41 LISSENS DANIEL DEMARSIN M/60-69/1 46:49
42 PREVOT CEDRIC USBW ROAD TEAM M/30-39/7 46:54
43 HUYSKENS FRANCOIS   M/30-39/8 46:59
44 POPELER SEBASTIEN CS DYLE M/30-39/9 47:00
45 RATINCKX JEAN-PHILIPPE RIWA M/20-29/10 47:03
46 HOUBART CECILE RONVAU D/40-49/1 47:06
47 PORRE LAURENT   M/30-39/10 47:16
48 BARATA HORACIO KURISTO M/40-49/18 47:21
49 WYNS JOS HULS M/50-59/7 47:24
50 TORDOIR ERIC RCB M/40-49/19 47:28
51 LAUREYS PIERRE ANTILOB M/40-49/20 47:36
52 VAN DENBAIL WOUTER   M/30-39/11 47:57
53 DUBOIS MICHEL   M/40-49/21 48:03
54 DEMUYSERE PIERRE   M/40-49/22 48:08
55 HEYVAERT PASCAL   M/30-39/12 48:32
56 RATINCKX CHRISTOPHE RIWA M/15-19/2 48:35
57 MICHOTTE MARC KURISTO M/40-49/23 48:38
58 RYCKEN PIETER KURISTO M/40-49/24 48:43
59 LAUWERS MAXIME USBW ROAD TEAM M/15-19/3 48:43
60 VAUDOISEY PASCAL RCB M/40-49/25 48:48
61 DEVROYE ANDRE KURISTO M/50-59/8 48:52
62 THOMAS IVAN ROBA M/40-49/26 48:57
63 FONTAINE BERNARD KURISTO M/40-49/27 49:02
64 DEMADRE ETIENNE   M/30-39/13 49:08
65 WIJNEN LUC RIWA M/40-49/28 49:11
66 NEEFS BERT   M/40-49/29 49:14
67 BORGINON BERNARD   M/30-39/14 49:19
68 LETELLIER JEAN LUC   M/40-49/30 49:20
69 CARRIER SERGE   M/40-49/31 49:22
70 LAUWERS MICHEL USBW ROAD TEAM M/40-49/32 49:22
71 MULLENDERS COLIN   M/20-29/11 49:30
72 DE GOIGNIES KAREL KNOET M/60-69/2 49:56
73 VILLETTE RAPHAEL JAMES M/20-29/12 50:12
74 PIJCK LUCIEN TRAIN 7 M/70 &+/1 50:19
75 VAN DEN BROECK MARC HOOIBERGLOPERS M/50-59/9 50:25
76 DE BIE WALTER JOG CLUBJE M/50-59/10 50:26
77 MATHELART PIERRE ANTILOB M/40-49/33 50:30
78 VAN NERUM JAN ANTILOB M/50-59/11 50:39
79 MILLS TIMOTHY RCB M/40-49/34 50:54
80 ETIEN CHRISTOPHE RONVAU M/30-39/15 51:01
81 SCARNIET CHRISTIAN ACLO M/40-49/35 51:07
82 SCHEPETLEVANEN GILBERT POSTE M/60-69/3 51:14
83 DURITA JANIKA JET M/40-49/36 51:15
84 PEETERS FREDERIC RCB M/20-29/13 51:19
85 VANDERLINDEN CHRISTIAN JOG + M/50-59/12 51:24
86 RADDOUX HUGO HWJ HOEGARDEN M/50-59/13 51:30
87 BULTEAU JEAN-PAUL JAMES M/50-59/14 51:34
88 ALBERT CHARLES USBW ROAD TEAM M/50-59/15 51:39
89 DEN HOUDIJKER DAVID JOG BEER M/20-29/14 51:47
90 VAN HORICK BRUNO   M/20-29/15 51:54
91 VANBERCH HANS   M/30-39/16 51:56
92 DE WITTE CHRISTIAN   M/50-59/16 51:59
93 MINET JEAN PAUL ASBTD M/40-49/37 52:09
94 BERREWAERTS ETIENNE   M/50-59/17 52:11
95 HEUCHON MURIELLE ESM D/30-39/1 52:13
96 BRAY COLIN SWIFT M/50-59/18 52:14
97 TURNEER ROGER USBW ROAD TEAM M/60-69/4 52:19
98 VAN ROY KAREL   M/60-69/5 52:20
99 ABBOUD RAYMOND   M/40-49/38 52:22
100 STOESSER GREGORY B.V.L M/30-39/17 52:22
101 CHAMPAGNE YANNICK RONVAU M/20-29/16 52:23
102 FINE PAUL RCB M/50-59/19 52:27
103 DE CONINCK MICHEL DEMARSIN M/40-49/39 52:32
104 GILLARD JULIEN   M/30-39/18 52:37
105 DECROIX MARC   M/40-49/40 52:44
106 ALBERT MICHEL RONVAU M/40-49/41 52:47
107 VANBOUCQ BRUNO   M/40-49/42 52:54
108 XHAUFLAIR FRANCOIS   M/15-19/4 52:58
109 NOTTEBART DANIEL PARA CL M/50-59/20 53:07
110 BERTHET ALAIN   M/50-59/21 53:08
111 HUYBRECHTS CYNTHIA HULS D/30-39/2 53:11
112 MARCOEN MARC RONVAU M/60-69/6 53:16
113 LEGAT VINCENT ANPCV M/40-49/43 53:22
114 DE DAPPER DAVID   M/30-39/19 53:24
115 DEBECKER PETER   M/30-39/20 53:29
116 SCHELKENS PATRICK   M/40-49/44 53:33
117 GREVISSE DAVID RONVAU M/30-39/21 53:35
118 RENGLE HANNES JOG CLUBJE M/20-29/17 53:36
119 WARTON MADEIRA MICHEL   M/40-49/45 53:37
120 HUART LOUIS   M/50-59/22 53:39
121 ABRASSART CHRISTIAN   M/40-49/46 53:43
122 DE WILDE MARC ANTILOB M/40-49/47 53:44
123 PEETERS R AYMOND RONVAU M/50-59/23 53:45
124 THIRD IAN   M/50-59/24 53:46
125 DU FOUR PHILIPPE JAMES M/50-59/25 53:47
126 PAHAUT ALAIN ANTILOB M/50-59/26 53:53
127 PAHAUT CHRISTIAN ANTILOB M/50-59/27 53:54
128 ABRAHAM LUC USBW ROAD TEAM M/50-59/28 53:55
129 BEN AYAD MOHAMMED KURISTO M/50-59/29 53:58
130 LEMAIRE SERGE KURISTO M/40-49/48 54:02
131 LEMPEREUR JEAN LUC KURISTO M/50-59/30 54:03
132 EERTMANS NICOLAS   M/30-39/22 54:09
133 PIERRE FREDERIC   M/30-39/23 54:11
134 BEERENS JAN AC E AAL M/40-49/49 54:16
135 RENGLE KOEN JOG CLUBJE M/50-59/31 54:17
136 MASSONET PHILIPPE BELGRAVE M/40-49/50 54:20
137 PALUMBO SALVATORE KURISTO M/60-69/7 54:27
138 DAMSTEN THIERRY   M/40-49/51 54:35
139 DENIES ETIENNE FURALOPE M/60-69/8 54:47
140 DENIS OLIVIER USBW ROAD TEAM M/40-49/52 54:50
141 COLMANT OLIVIER   M/50-59/32 54:56
142 MALVOZ JEAN-REMY ESM M/60-69/9 54:58
143 DENIS MARCEL RONVAU M/60-69/10 55:06
144 ROBERTI MAXIMILIEN RONVAU M/50-59/33 55:06
145 SPIESSENS JOHAN HWJ HOEGARDEN M/40-49/53 55:10
146 SCHUYTEN CEDRIC CS DYLE M/15-19/5 55:14
147 GOWIE CHRISTIAN   M/40-49/54 55:15
148 LELOUP STEPHAN RIWA M/50-59/34 55:17
149 WILLAME DIDIER   M/40-49/55 55:36
150 MARCQ KARL USBW ROAD TEAM M/50-59/35 55:52
151 CROONENBORGHS JULIEN   M/20-29/18 55:54
152 VAN LANCKER PHILIPPE AXA TEAM M/40-49/56 55:56
153 WILLEMS ERIC PARA CL M/50-59/36 55:57
154 LOONEN, WILLEM B.V.L M/60-69/11 56:00
155 BINON GAETANE CEPAL D/30-39/3 56:12
156 STEVENS CHRISTOPHE   M/30-39/24 56:13
157 CHABEAU VINCIANNE ANTILOB D/40-49/2 56:29
158 JOSSON JEAN FRANCOIS   M/30-39/25 56:38
159 MAGE ALAIN KURISTO M/50-59/37 56:39
160 VAN WAEYENBERGHE PHILIPPE   M/50-59/38 56:41
161 VAN TONGEL ALEXANDER   M/30-39/26 56:45
162 BAREEL JEAN   M/50-59/39 56:55
163 TAI VERONIQUE   D/40-49/3 56:58
164 CREPIN PHILIPPE   M/40-49/57 57:11
165 DUPUIS BENOIT JAMES M/50-59/40 57:17
166 VAN DYCK ALAIN RCB M/40-49/58 57:19
167 MARCHAL FREDERIC SPT WAVRE M/20-29/19 57:32
168 GEERAERTS JOS CSF M/40-49/59 57:39
169 ROMAIN BERNARD JAMES M/50-59/41 57:41
170 DE VROEDE NADINE USBW ROAD TEAM D/40-49/4 57:45
171 TURBIAZ MICHEL PARA CL M/50-59/42 57:52
172 DE CEUSTER LINDA   D/50-59/1 58:04
173 GIELEN CEDRIC   M/20-29/20 58:10
174 DOUTRELIGNE HERVE   M/40-49/60 58:15
175 LACAILLE GUY NAC M/50-59/43 58:25
176 DURIEUX ALAIN   M/40-49/61 58:27
177 BUYENS JOHAN BAV M/50-59/44 58:29
178 CARLIER STEPHANE KURISTO M/40-49/62 58:32
179 DEFOSSEZ JEAN MARC KURISTO M/40-49/63 58:35
180 SYMONS PETRO NAC M/50-59/45 58:38
181 ROUZEEUW GINETTE RIWA D/50-59/2 58:49
182 VAN LAETHEM GUY RIWA M/40-49/64 58:50
183 COPINE DOMINIQUE ANTILOB D/40-49/5 58:51
184 VAREWYCK PIERRE ANTILOB M/50-59/46 58:52
185 SALENS LIA   D/40-49/6 59:03
186 DEN HOUDIJKER WILLEM JOG BEER M/50-59/47 59:04
187 COURCELLES THERESE RIWA D/40-49/7 59:10
188 VAN CALCK MARC   M/40-49/65 59:12
189 HUYGENS GUY ECS M/40-49/66 59:15
190 FABRIQUE ROBERT   M/60-69/12 59:29
191 REMY MICHEL ASBTD M/50-59/48 59:33
192 HOLOFFE DIDIER   M/40-49/67 59:37
193 BENOIT BRIGITTE USBW ROAD TEAM D/40-49/8 59:39
194 LACROIX PATRICK USBW ROAD TEAM M/40-49/68 59:39
195 DE GOIGNIES LOUIS KNOET M/60-69/13 59:41
196 SEGGIO PINO NAC M/60-69/14 59:43
197 BURY CLAUDINE ACLO D/50-59/3 59:50
198 GILLIARD CORINNE LDLV D/40-49/9 59:56
199 DOUXCHAMPS FRANCOIS   M/50-59/49 1:00:05
200 GELDOF QUENTIN   M/30-39/27 1:00:15
201 LELOUP DANIEL AXA TEAM M/60-69/15 1:00:17
202 DE WINTER HILDE   D/40-49/10 1:00:26
203 NICOLAY RENE KURISTO M/60-69/16 1:00:32
204 DUJARDIN DIDIER   M/40-49/69 1:00:36
205 CAUBERGS GUY HWJ HOEGARDEN M/50-59/50 1:00:38
206 COOLS CHRISTIAN JAMES M/50-59/51 1:00:41
207 METILLON HENRI USBW ROAD TEAM M/50-59/52 1:00:48
208 DUYCK NADINE USBW ROAD TEAM D/50-59/4 1:00:49
209 VYGEN JONATHAN   M/20-29/21 1:00:51
210 CLAMOT JULIE   D/20-29/2 1:00:57
211 CLAMOT DANIEL KURISTO M/50-59/53 1:00:58
212 CORNELIS BRIGITTE KURISTO D/40-49/11 1:01:00
213 CHALLE RENAUD RCB M/40-49/70 1:01:01
214 MICHIELS CHRIS JOG CLUBJE M/50-59/54 1:01:02
215 DUBOIS MARC   M/40-49/71 1:01:03
216 CARTIAUX MURIEL RCB D/30-39/4 1:01:04
217 VLAMINCK THIERRY USBW ROAD TEAM M/30-39/28 1:01:04
218 LEBEAU MARIANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/12 1:01:07
219 NICOLAY DENISE KURISTO D/60 &+/1 1:01:12
220 DECOSTER MICHEL   M/50-59/55 1:01:14
221 CHAMPAGNE VANESSA RONVAU D/30-39/5 1:01:21
222 DEMOULIN OLIVIER   M/30-39/29 1:01:23
223 MORADIELLOS FERNANDO RCB M/50-59/56 1:01:25
224 KAUFMANN ALAIN JOG GANS M/50-59/57 1:01:28
225 EL-ADM CYRIL   M/20-29/22 1:01:38
226 DEBILDE ANNE FRANCOISE RONVAU D/40-49/13 1:01:43
227 WAUQUIER MARC   M/50-59/58 1:01:46
228 MAROT ANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/14 1:01:53
229 BARBIER YVES USBW ROAD TEAM M/40-49/72 1:01:54
230 LEMPEREUR CELINE KURISTO D/20-29/3 1:02:01
231 RAVET ANDRE LUCENT M/60-69/17 1:02:18
232 BUISSIN MICHEL GSKFUNCLUB M/40-49/73 1:02:32
233 BOULANGER CATHERINE   D/30-39/6 1:03:04
234 JANNE D OTHEE FRANCOIS   M/40-49/74 1:03:10
235 GEORGE JEAN-PAUL   M/50-59/59 1:03:11
236 VANLOO MARC RONVAU M/40-49/75 1:03:12
237 CHARLIER BAUDOUIN JET M/50-59/60 1:03:19
238 LEHAIRE PHILIPPE JET M/50-59/61 1:03:20
239 RAMOS JEAN ANTILOB M/60-69/18 1:03:23
240 VANDENBROECKE MARC GLOBE TR M/40-49/76 1:03:23
241 LAMBOTTE BEATRICE KURISTO D/50-59/5 1:03:27
242 VAN CAMP HILDE   D/40-49/15 1:03:48
243 VYGEN JIMMY   M/20-29/23 1:03:49
244 LANNOY WOLFGANG JOG GAST M/60-69/19 1:04:13
245 MORTIER PAUL   M/50-59/62 1:04:18
246 GENOT BENOIT   M/40-49/77 1:04:30
247 SIMON ALAIN   M/50-59/63 1:04:30
248 DEQUEVY JOSE RC NAMUR M/50-59/64 1:04:38
249 ALAIME SEBASTIEN   M/30-39/30 1:04:46
250 DE MEESTER ETIENNE   M/40-49/78 1:04:54
251 EVRARD JOSIANNE RIWA D/50-59/6 1:04:59
252 JORDENS RENE   M/40-49/79 1:05:10
253 CONSTANT MICHEL   M/40-49/80 1:05:12
254 LECLERCQ DANIEL PARA CL M/50-59/65 1:05:17
255 BARRAS PHILIPPE   M/50-59/66 1:05:29
256 PISSART JEAN PAUL   M/50-59/67 1:05:32
257 LOBET JEAN-LUC ACLO M/50-59/68 1:05:36
258 DEJEAN POL MOHA M/70 &+/2 1:05:44
259 VERMEULEN VINCENT   M/40-49/81 1:06:35
260 LEMPEREUR BERNADETTE KURISTO D/50-59/7 1:06:37
261 DELNESTE SEBASTIEN   M/30-39/31 1:06:40
262 NICAISE PHILIPPE USBW ROAD TEAM M/50-59/69 1:06:55
263 LECLUSE YANNICK   M/20-29/24 1:07:11
264 ALAIME AURELIE   D/20-29/4 1:07:24
265 MARCHAL JEAN-PIERRE WINTERTH M/50-59/70 1:07:25
266 BELLANGER AURELIE   D/20-29/5 1:07:38
267 ABSIL BRUNO   M/40-49/82 1:07:45
268 MICHEL DANIEL RIWA M/50-59/71 1:07:47
269 PANICHELLI MARIE-CHRISTINE USBW ROAD TEAM D/50-59/8 1:07:58
270 PLOMTEUX VICTOR   M/60-69/20 1:08:02
271 DUCHENE JEAN PIERRE RONVAU M/50-59/72 1:08:09
272 PIEDBOEUF ISABELLE RONVAU D/40-49/16 1:08:09
273 MAMMERICKX CAMILLE KURISTO M/70 &+/3 1:08:14
274 LAMBOTTE JEAN MARIE KURISTO M/60-69/21 1:08:15
275 BAURAING ALBERT ASBTD M/60-69/22 1:08:18
276 BADJOU FABIENNE   D/40-49/17 1:09:02
277 VANHOOF SONIA JOG + D/50-59/9 1:09:05
278 DEBRUSSCHER VALERIE   D/30-39/7 1:09:14
279 SORNASSE DANIEL   M/50-59/73 1:09:22
280 VANBOREBEEK SOFIE   D/20-29/6 1:09:39
281 VAN OVERBEKE NATACHA   D/30-39/8 1:09:45
282 FOUREZ KATHERINE   D/40-49/18 1:10:16
283 POLLE CAROLL   D/40-49/19 1:10:30
284 MOUVET MARIE-CLAIRE USBW ROAD TEAM D/50-59/10 1:10:59
285 ARTOOS ARMAND JOG CLUBJE M/60-69/23 1:11:00
286 VANOIRBECK NATHALIE   D/40-49/20 1:11:35
287 VAN AKKER ROGER B.V.L M/60-69/24 1:12:17
288 HENRIOULLE JACQUES JODOIGNE M/60-69/25 1:12:47
289 BODEUX CLAIRE ANTILOB D/40-49/21 1:13:24
290 LAHAYE RUDY ANTILOB M/50-59/74 1:13:26
291 PORIAU PIERRE   M/40-49/83 1:13:38
292 BERWART GEORGES   M/60-69/26 1:13:52
293 PALUMBO MARIA KURISTO D/50-59/11 1:14:12
294 BUELENS HENRI ANTILOB M/60-69/27 1:14:18
295 SEGHERS RITA   D/60 &+/2 1:14:25
296 VANHORLE ANDRE CS DYLE M/60-69/28 1:14:40
297 DEFRANCE JACQUES CSF M/60-69/29 1:15:14
298 DE BLIECK PHILIPPE   M/50-59/75 1:15:42
299 DETIEGE WARD   M/40-49/84 1:15:48
300 DEVOS DOMINIQUE SPT WAVRE D/50-59/12 1:16:24
301 FIGIJS EDGARD AXA TEAM M/60-69/30 1:16:48
302 MEULEMANS FLORENCE   D/20-29/7 1:17:44
303 TOGNA XAVIER   M/20-29/25 1:17:45
304 VANDEKERCKHOVE JULIEN   M/30-39/32 1:18:02
305 SERVAES CATHERINE ANTILOB D/50-59/13 1:18:23
306 MERCENIER BENOIT ANTILOB M/30-39/33 1:18:43
307 PARMENTIER ANNICK LDLV D/40-49/22 1:19:41
308 NELKI INGEBORG   D/50-59/14 1:19:42
309 ANDREWS KAREN   D/40-49/23 1:19:43
310 FRANCOIS MARCEL JODOIGNE M/70 &+/4 1:21:08
311 CHAVAGNE STEPHANIE   D/20-29/8 1:22:34
312 MORTIER FREDERIC   M/30-39/34 1:36:02
313 SEGHERS MICHEL PARA CL M/70 &+/5 1:36:56
314 VAN CAUWENBERGHE ROLAND ANTILOB M/60-69/31 1:37:00


CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 USBW ROAD TEAM 23
2 KURISTO 22
3 ANTILOB 19
4 RONVAU 18
5 RCB 9
6 RIWA 9
7 JAMES 6
8 CS DYLE 6
9 HWJ HOEGARDEN 5
10 PARA CL 5
11 CEPAL 5
12 JOG CLUBJE 5

INTEREQUIPE
1 RONVAU 115
2 USBW ROAD TEAM 154
3 ANTILOB 180
4 CEPAL 225
5 CS DYLE 249
6 KURISTO 287
7 RCB 375
8 HWJ HOEGARDEN 463
9 RIWA 495
10 JAMES 619
11 JOG CLUBJE 828
12 PARA CL 1000