Vlan Edition Locale Reuss

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Solidaris Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

NIL-SAINT-VINCENT

Classement Général -Club SOUPER DU CHALLENGE : LE 19 SEPTEMBRE

Classement Général


  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 VAN WETTER RENAUD CEPAL M/30-39/1 35:48
2 VELOSO FRANCISCO CEPAL M/40-49/1 37:08
3 DELARGE JEAN YVES JOG + M/30-39/2 37:47
4 DUCAMP JACQUES CEPAL M/30-39/3 38:46
5 HANOT SERGE RONVAU M/40-49/2 38:15
6 BLONDEEL SEBASTIEN CEPAL M/30-39/4 39:23
7 COENRAETS VINCENT   M/30-39/5 39:27
8 VANDERLINDEN MARC TRAIN 7 M/50-59/1 39:31
9 DEJARDIN PHILIPPE   M/30-39/6 39:34
10 DETIEGE FILIP RONVAU M/30-39/7 39:50
11 CLASSE GREGORY FCHA M/30-39/8 39:59
12 DE KEGHEL MARC USBW ROAD TEAM M/40-49/3 40:44
13 CANTELLA MASSIMO HWJ HOEGARDEN M/30-39/9 40:57
14 LONGUEVILLE SERGE RCB M/40-49/4 41:13
15 ZEIDLER QUENTIN CS DYLE M/20-29/1 41:17
16 CADO PAUL   M/40-49/5 41:19
17 BIDOUL MARCEL CEPAL M/50-59/2 41:24
18 LABBE JEAN MARIE   M/40-49/6 42:03
19 RATINCKX CHRISTOPHE RIWA M/15-19/1 42:04
20 PREVOT CEDRIC USBW ROAD TEAM M/30-39/10 42:13
21 BROQUET FRANCIS RONVAU M/40-49/7 42:14
22 ALBERT MICHAEL RONVAU M/20-29/2 42:15
23 VAN DE LEEST HARRY KNOET M/50-59/3 42:54
24 LORGE JEAN MARC RONVAU M/40-49/8 42:58
25 DEBRAS CHRISTOPHE   M/20-29/3 43:08
26 LEVACQ GUY LDLV M/60-69/1 43:19
27 VAN PASSEL JAN ROBA M/40-49/9 44:02
28 ESQUIVEL DANIEL   M/20-29/4 44:16
29 DEFRAENE ARTURO ANTILOB M/30-39/11 44:19
30 KOWALCZYK BENOIT   M/20-29/5 44:24
31 COMPERE THOMAS RCB M/30-39/12 44:34
32 COREMANS CYRIEL ROBA M/60-69/2 44:40
33 AGOSTINI FRANCESLA   D/20-29/1 44:41
34 DE KEYZER RENE DEMARSIN M/60-69/3 44:43
35 DE MEESTER JEAN LUC RONVAU M/40-49/10 44:44
36 BOSSANT JEAN-FRANCOIS   M/30-39/13 44:45
37 MONIOTTE GILLES ANTOINE   M/30-39/14 44:49
38 HOUBART CECILE RONVAU D/40-49/1 44:56
39 LAMBERT CHRISTOPHE RIWA M/30-39/15 45:04
40 LAPORTE PHILIPPE   M/30-39/16 45:20
41 PAGE THIBAUT   M/20-29/6 45:25
42 VAN NERUM JAN ANTILOB M/50-59/4 45:27
43 NEMRY FRANCOISE CEPAL D/30-39/1 45:30
44 MICHOTTE MARC KURISTO M/40-49/11 45:43
45 FONTENOY DAMIEN JOG GAST M/20-29/7 45:47
46 CHEBANI MEHDI JAMES M/30-39/17 45:48
47 DE MALDERE EDDY   M/50-59/5 45:49
48 BELABBES MYRIAM CEPAL D/30-39/2 45:55
49 SABOT GUERRIC   M/30-39/18 46:02
50 DEMADRE ETIENNE   M/30-39/19 46:22
51 GHYSSELINCK CHRISTOPHE   M/20-29/8 46:25
52 NOEL XAVIER   M/30-39/20 46:33
53 MEULDERS HUGO DEMARSIN M/40-49/12 46:36
54 ALEXANDRE YVES USBW ROAD TEAM M/30-39/21 46:37
55 STOESSER GREGORY B.V.L M/30-39/22 46:38
56 VANDERZWALMEN SABINE RIWA D/20-29/2 46:39
57 FONTAINE BERNARD KURISTO M/40-49/13 46:42
58 CONTEMPRE XAVIER   M/20-29/9 46:44
59 DUBOIS MICHEL   M/40-49/14 46:45
60 HENRIOULLE MARTIN   M/15-19/2 46:58
61 DE GEEST ALEXANDRE   M/30-39/23 47:15
62 URBAIN PIERRE   M/50-59/6 47:42
63 VAN KOLEN JOEL   M/50-59/7 47:46
64 COUVREUR PATRICK   M/50-59/8 47:47
65 DE GOIGNIES KAREL KNOET M/60-69/4 47:49
66 PEETERS HERMAN JOG CLUBJE M/70 &+/1 47:53
67 SZUSTAK MATHIEU JAMES M/20-29/10 48:01
68 DUPUIS MICHEL   M/50-59/9 48:05
69 GRANDELET PHILIPPE   M/30-39/24 48:12
70 LEMPEREUR JEAN LUC KURISTO M/50-59/10 48:13
71 MOURMAUX JEAN-FRANCOIS AXA TEAM M/50-59/11 48:17
72 BULTEAU JEAN-PAUL JAMES M/50-59/12 48:23
73 VILLETTE RAPHAEL JAMES M/20-29/11 48:26
74 MASQUELIN THIBAULT   M/15-19/3 48:30
75 MENAGER THIERRY   M/50-59/13 48:38
76 ALAIME SEBASTIEN   M/30-39/25 48:41
77 SCARNIET CHRISTIAN ACLO M/40-49/15 48:44
78 WIJNEN LUC RIWA M/40-49/16 48:45
79 BYTHELL WILLIAM   M/60-69/5 48:50
80 PAYEN PIERRE   M/60-69/6 48:51
81 MATHELART PIERRE ANTILOB M/40-49/17 48:52
82 ALBERT CHARLES USBW ROAD TEAM M/50-59/14 49:00
83 HASSAN KARIN   M/30-39/26 49:03
84 HENDERYCKX PIERRE FRANCOIS ASBTD M/40-49/18 49:04
85 HEUCHON MURIELLE ESM D/30-39/3 49:05
86 BRAY COLIN SWIFT M/50-59/15 49:06
87 POT GERARD   M/50-59/16 49:07
88 GREVISSE DAVID RONVAU M/30-39/27 49:08
89 SCHELKENS PATRICK   M/40-49/19 49:09
90 CARTIAUX MURIEL RCB D/30-39/4 49:18
91 MAGE ALAIN KURISTO M/50-59/17 49:19
92 PIERRE FREDERIC   M/30-39/28 49:21
93 MASQUELIN THIERRY   M/40-49/20 49:26
94 MASSURE ALEXANDRE   M/30-39/29 49:29
95 COEL CHRISTIAN RONVAU M/50-59/18 49:49
96 VANDERLINDEN CHRISTIAN JOG + M/50-59/19 49:31
97 PIJCK LUCIEN TRAIN 7 M/70 &+/2 49:32
98 MILLS TIMOTHY RCB M/40-49/21 49:33
99 RUYSSEN JEROME ASBTD M/20-29/12 49:38
100 BERREWAERTS ETIENNE   M/50-59/20 49:40
101 PALMIERI LORENZO   M/50-59/21 49:42
102 ABBOUD RAYMOND   M/40-49/22 49:44
103 BORGINON BERNARD   M/30-39/30 49:51
104 CHALLE RENAUD RCB M/40-49/23 49:53
105 PALERI LAURENT   M/20-29/13 49:59
106 NELIS FRANCOIS   M/50-59/22 50:08
107 MARCOEN MARC RONVAU M/60-69/7 50:09
108 TURNEER ROGER USBW ROAD TEAM M/60-69/8 50:11
109 DE PAUW RUDI   M/40-49/24 50:15
110 WAROQUIER YVES   M/40-49/25 50:21
111 BEERENS JAN AC E AAL M/40-49/26 50:25
112 VALCKE ALAIN   M/40-49/27 50:32
113 CHAMPAGNE YANNICK RONVAU M/20-29/14 50:38
114 LEGAT VINCENT ANPCV M/40-49/28 50:41
115 PAHAUT ALAIN ANTILOB M/50-59/23 50:43
116 DEBAY PIERRE   M/40-49/29 50:44
117 THIRD IAN   M/50-59/24 50:50
118 DU FOUR PHILIPPE JAMES M/50-59/25 50:58
119 BECK DAMIEN   M/30-39/31 50:59
120 VAN DAELE MARC JOG GANS M/50-59/26 51:02
121 VANDEPUT CLAUDE PARA CL M/50-59/27 51:09
122 NOTTEBART DANIEL PARA CL M/50-59/28 51:12
123 MARCQ KARL USBW ROAD TEAM M/50-59/29 51:18
124 FINE PAUL RCB M/50-59/30 51:25
125 MERCENIER BENOIT ANTILOB M/30-39/32 51:55
126 VANDENBERGHE MARNIX ANTILOB M/60-69/9 52:01
127 LAHAYE RUDY ANTILOB M/50-59/31 52:02
128 MARCHAL FREDERIC SPT WAVRE M/20-29/15 52:03
129 CUVELIER GUY TORTUES M/40-49/30 52:04
130 BELANGE LAURENT   M/30-39/33 52:09
131 HOUBART AGNES RONVAU D/30-39/5 52:11
132 SOMMEREYNS PHILIPPE RONVAU M/40-49/31 52:15
133 GODEFRIDI THIERRY   M/50-59/32 52:24
134 MATTON PIERRE-ALEXIS   M/20-29/16 52:26
135 VANACKERE GILLES ANTILOB M/15-19/4 52:27
136 HOUDAK MIMOUN   M/30-39/34 52:30
137 LEFORT JEAN MARIE JC SABCA M/50-59/33 52:34
138 LACROIX PATRICK USBW ROAD TEAM M/40-49/32 52:43
139 DESMET JEAN-YVES TITAN M/40-49/33 52:44
140 CHRISTOPHE EMILIE ASBTD D/20-29/3 52:45
141 DE WILDE MARC ANTILOB M/40-49/34 52:46
142 JUBARY FRANCOIS   M/30-39/35 53:59
143 SENDEN BRENDAN RCB M/15-19/5 53:02
144 PIQUARD BENOIT RIWA M/40-49/35 53:03
145 WALSCHAER CHRISTOPHE GEMBLOUX TRI CLUB M/30-39/36 53:06
146 DE HENAU XAVIER   M/30-39/37 53:07
147 LACROIX BRIGITTE   D/30-39/6 53:15
148 VAN PARYS OLIVIER   M/30-39/38 53:19
149 WILLEM PHILIPPE   M/50-59/34 53:22
150 POULAIN ROLAND RONVAU M/60-69/10 53:29
151 ALVAREZ MANUEL FANAJOG M/60-69/11 53:53
152 DE VROEDE NADINE USBW ROAD TEAM D/40-49/2 53:59
153 VANHOUTTE JOHN RIWA M/40-49/36 54:01
154 CHABEAU VINCIANNE ANTILOB D/40-49/3 54:02
155 GHERAILLE JEAN-MARC   M/40-49/37 54:10
156 BUYSE DAVID   M/20-29/17 54:15
157 DENEFFE GUY   M/50-59/35 54:16
158 FRANCIS RENE DCLA M/70 &+/3 54:23
159 VAN LANCKER PHILIPPE AXA TEAM M/40-49/38 54:26
160 CHALMAGNE EMMANUEL   M/30-39/39 54:28
161 GHAYE PHILIP USBW ROAD TEAM M/50-59/36 54:40
162 BENOIT BRIGITTE USBW ROAD TEAM D/40-49/4 54:41
163 STILMANT DENIS NAC M/40-49/39 54:51
164 OOST JEAN-FRANCOIS   M/30-39/40 54:52
165 PELTGEN MARIE PAULE   D/40-49/5 55:03
166 MASSONET PHILIPPE BELGRAVE M/40-49/40 55:05
167 TAI VERONIQUE   D/40-49/6 55:15
168 VOKAER ETIENNE USBW ROAD TEAM M/60-69/12 55:21
169 TITART PAUL RCB M/40-49/41 55:24
170 RIGOT SERGE RCB M/60-69/13 55:33
171 GEERAERTS JOS CSF M/40-49/42 55:38
172 BAIKRICH GUY RCB M/60-69/14 55:53
173 SCHEPETLEVANEN GILBERT POSTE M/60-69/15 55:54
174 DE CEUSTER LINDA   D/50-59/1 55:57
175 LAHAYE LAETITIA RONVAU D/15-19/1 56:02
176 DENIS MARCEL RONVAU M/60-69/16 56:03
177 BURY CLAUDINE ACLO D/50-59/2 56:11
178 REMY MICHEL ASBTD M/50-59/37 56:12
179 DURIEUX ALAIN   M/40-49/43 56:19
180 MIESSE DANY NAC M/50-59/38 56:20
181 SYMONS PETRO NAC M/50-59/39 56:21
182 BONFITTO PASQUALINO KURISTO M/60-69/17 56:26
183 COOLS CHRISTIAN JAMES M/50-59/40 56:39
184 DE GOIGNIES LOUIS KNOET M/60-69/18 56:47
185 LOBET JEAN-LUC ACLO M/50-59/41 56:55
186 CORNELIS BRIGITTE JOG + D/40-49/7 56:56
187 WIELICZKO JAN   M/50-59/42 57:18
188 KIPS DAVID   M/20-29/18 57:20
189 KUMPS PIERRE RIWA M/50-59/43 57:27
190 NICOLAY DENISE KURISTO D/60 &+/1 57:45
191 DEPREZ CHRISTIAN RONVAU M/50-59/44 57:50
192 HARDY ISABELLE RONVAU D/40-49/8 57:51
193 DUCHENE JEAN PIERRE RONVAU M/50-59/45 57:52
194 IAROCHEVITCH BORIS   M/50-59/46 57:53
195 BUCHET FREDERIC USBW ROAD TEAM M/30-39/41 57:54
196 KEMPS JEAN PIERRE LEEUWERI M/50-59/47 57:58
197 GENSON MATHILDE   D/20-29/4 58:01
198 MISSA BERTRAND TURBO M/30-39/42 58:09
199 LAMBOTTE BEATRICE KURISTO D/50-59/3 58:14
200 TILMANT BENOIT JAMES M/40-49/44 58:30
201 GEORGE JEAN-PAUL   M/50-59/48 58:41
202 SEGGIO PINO NAC M/60-69/19 58:49
203 BAREEL JEAN   M/50-59/49 58:51
204 MAROT ANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/9 58:56
205 JAUNIAU DANIEL NAC M/40-49/45 59:00
206 LE LIEVRE FREDDY KURISTO M/50-59/50 59:02
207 LEBEAU MARIANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/10 59:03
208 BARBIER YVES USBW ROAD TEAM M/40-49/46 59:04
209 COURCELLES THERESE RIWA D/40-49/11 59:08
210 ROBERTI MAXIMILIEN RONVAU M/50-59/51 59:11
211 DEBROUX DOUGLAS   M/30-39/43 59:15
212 DE BOE OLIVIER   M/50-59/52 59:17
213 BIRENBAUT ALAIN   M/40-49/47 59:23
214 NICOLAY RENE KURISTO M/60-69/20 59:31
215 RAMOS JEAN ANTILOB M/60-69/21 59:37
216 WAUQUIER MARC   M/50-59/53 59:43
217 VANACKERE ERIK ANTILOB M/40-49/48 59:48
218 DECOSTER MICHEL   M/50-59/54 59:52
219 URBAIN PHILIPPE   M/30-39/44 59:55
220 CHAMPAGNE VANESSA RONVAU D/30-39/7 1:00:03
221 BOLANGER CATHERINE   D/30-39/8 1:00:04
222 TRULLEMANS AIME   M/40-49/49 1:00:05
223 SAUSSEZ JEAN MARIE   M/30-39/45 1:00:06
224 ALAIME AURELIE   D/20-29/5 1:00:07
225 DEGRAEVE HILDE NAC D/40-49/12 1:00:08
226 PIJCK ANNICK   D/40-49/13 1:00:09
227 VAN BONT JOSEPH LEEUWERI M/50-59/55 1:00:16
228 BONDRIDDER JEAN ST TRUINDEN M/50-59/56 1:00:20
229 KEYMOLEN ROGER SP_VERMA M/50-59/57 1:00:44
230 COPPENS PHILIPPE NAC M/40-49/50 1:01:47
231 VAN CAMP HILDE   D/40-49/14 1:01:50
232 DE BRYE HUBERT   M/50-59/58 1:01:51
233 LEGRAIVE GUY   M/50-59/59 1:01:53
234 DE MEESTER ETIENNE   M/40-49/51 1:01:54
235 RAVET ANDRE LUCENT M/60-69/22 1:01:00
236 BARRAS PHILIPPE   M/50-59/60 1:01:12
237 LEGROSDIDIER VALERIE   D/30-39/9 1:01:19
238 TULCINSKY HELENE ENJAMBEE D/40-49/15 1:01:23
239 LEMPEREUR BERNADETTE KURISTO D/50-59/4 1:01:33
240 VANHOMWEGEN BRIGITTE   D/50-59/5 1:01:39
241 EVRARD JOSIANNE RIWA D/50-59/6 1:01:44
242 VANHUFFELEN JOSSELINE CS DYL.G D/50-59/7 1:01:49
243 MELARD JEAN-LUC   M/50-59/61 1:01:52
244 PAULUS MARC SP_VERMA M/50-59/62 1:01:55
245 STAINIER VINCENT OMBRAGE M/40-49/52 1:02:10
246 DEQUEVY JOSE RC NAMUR M/50-59/63 1:02:13
247 VANLOO MARC RONVAU M/40-49/53 1:02:20
248 NEMANN BRUNO JAMES M/20-29/19 1:02:26
249 PISSART JEAN PAUL   M/50-59/64 1:02:35
250 MARCHAL JEAN-PIERRE WINTERTH M/50-59/65 1:02:47
251 MEGANCK JEAN ANTILOB M/50-59/66 1:02:54
252 JULLION ASTRID   D/20-29/6 1:03:18
253 HANOT DELPHINE   D/30-39/10 1:03:36
254 ARTOOS ARMAND JOG CLUBJE M/60-69/23 1:03:38
255 CRISPEELS ROGER PARA CL M/60-69/24 1:03:39
256 CUVELIER CAROLINE   D/15-19/2 1:03:04
257 DELANDE JEAN MARC   M/40-49/54 1:03:44
258 MACKINTOSH PHILIPPE   M/30-39/46 1:03:55
259 BULTEAU COLETTE   D/50-59/8 1:04:00
260 PARMENTIER JEAN-FRANCOIS   M/20-29/20 1:04:01
261 WARNOTTE THOMAS   M/20-29/21 1:04:13
262 SNOECK REMY IXEL M/70 &+/4 1:04:17
263 LAMBOTTE JEAN MARIE KURISTO M/60-69/25 1:04:32
264 DUPUIS JEAN MARIE   M/50-59/67 1:04:51
265 PANICHELLI MARIE-CHRISTINE USBW ROAD TEAM D/50-59/9 1:04:59
266 JORDENS RENE   M/40-49/55 1:05:10
267 IDE ALBERTUS   M/40-49/56 1:05:16
268 MAMMERICKX CAMILLE KURISTO M/70 &+/5 1:05:29
269 LERIBAUX MARIE-JOSE OTAN D/60 &+/2 1:05:36
270 BOTILDE KARIN ASBTD D/40-49/16 1:05:53
271 FOUREZ KATHERINE   D/40-49/17 1:05:59
272 VAN AKKER ROGER B.V.L M/60-69/26 1:06:00
273 NOSEDA ANNE   D/20-29/7 1:06:08
274 LIEVIN BRUNO   M/20-29/22 1:06:09
275 VANHOOF SONIA JOG + D/50-59/10 1:06:25
276 DEVOS DOMINIQUE SPT WAVRE D/50-59/11 1:07:08
277 CLAMOT DANIEL KURISTO M/50-59/68 1:07:09
278 BAURAING ALBERT ASBTD M/60-69/27 1:07:10
279 DOSIMONT THIERRY RONVAU M/50-59/69 1:07:24
280 PIRSON BEATRICE ASBTD D/40-49/18 1:07:31
281 RUIJS BERNARD   M/40-49/57 1:07:32
282 PETROFF KALINKA   D/40-49/19 1:07:43
283 RUELLE MARC RONVAU M/40-49/58 1:07:44
284 CONSTANT MICHEL   M/40-49/59 1:07:52
285 VARGAS VASQUEZ ADRIANA   D/40-49/20 1:07:53
286 MOUVET MARIE-CLAIRE USBW ROAD TEAM D/50-59/12 1:08:02
287 GOFFIN JOACHIM   M/30-39/47 1:08:39
288 HENRIOULLE JACQUES JODOIGNE M/60-69/28 1:08:43
289 CLAREMBEAU JEAN USBW ROAD TEAM M/50-59/70 1:08:44
290 LAITEM ISABELLE NAC D/30-39/11 1:09:36
291 SORNASSE DANIEL   M/50-59/71 1:09:53
292 SEGHERS RITA   D/60 &+/3 1:09:54
293 VLAMINCK GEORGET TEND DET M/60-69/29 1:10:02
294 FRISKO EDDY   M/30-39/48 1:10:03
295 THEMELIN ALAIN   M/50-59/72 1:10:22
296 WILPART GILBERT SPT WAVRE M/50-59/73 1:10:44
297 FIGIJS EDGARD AXA TEAM M/60-69/30 1:10:48
298 BULTEAU CHARLOTTE JAMES D/20-29/8 1:11:19
299 SERVAES CATHERINE ANTILOB D/50-59/13 1:11:54
300 WARIN DIDIER BELGRAVE M/40-49/60 1:13:53
301 SORNASSE EMILIE   D/20-29/9 1:14:42
302 TEUWISSEN CLAIRE   D/30-39/12 1:16:33
303 HENIN LOUIS ASBTD M/60-69/31 1:17:28
304 FRANCOIS MARCEL JODOIGNE M/70 &+/6 1:17:32
305 DESMET INGRID   D/40-49/21 1:17:37
306 DECAT EMELINE   D/15-19/3 1:17:57
307 LEEMANS ELISE SPT WAVRE D/50-59/14 1:19:10
308 ADANT CHERIL   D/20-29/10 1:20:45
309 WACHHOLDER BERNARD   M/40-49/61 1:24:37
310 COSSE LEON POSTE M/70 &+/7 1:25:00
311 CARON FREDERIC ASBTD M/70 &+/8 1:25:01


CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 RONVAU 24
2 USBW ROAD TEAM 18
3 ANTILOB 14
4 KURISTO 13
5 RCB 10
6 JAMES 9
7 RIWA 9
8 ASBTD 9
9 NAC 8
10 CEPAL 7

INTEREQUIPE
1 CEPAL 30
2 RONVAU 82
3 USBW ROAD TEAM 276
4 RIWA 336
5 RCB 337
6 JAMES 376
7 ANTILOB 392
8 KURISTO 444
9 ASBTD 771
10 NAC 931