Vlan Edition Locale

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

Liste de vos courses sur le Challenge
Liste des courses d'un joggeur

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

NIL-SAINT-VINCENT

Classement Général -Club SOUPER DU CHALLENGE : LE 19 SEPTEMBRE

Classement Général


  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 VAN WETTER RENAUD CEPAL M/30-39/1 35:48
2 VELOSO FRANCISCO CEPAL M/40-49/1 37:08
3 DELARGE JEAN YVES JOG + M/30-39/2 37:47
4 DUCAMP JACQUES CEPAL M/30-39/3 38:46
5 HANOT SERGE RONVAU M/40-49/2 38:15
6 BLONDEEL SEBASTIEN CEPAL M/30-39/4 39:23
7 COENRAETS VINCENT   M/30-39/5 39:27
8 VANDERLINDEN MARC TRAIN 7 M/50-59/1 39:31
9 DEJARDIN PHILIPPE   M/30-39/6 39:34
10 DETIEGE FILIP RONVAU M/30-39/7 39:50
11 CLASSE GREGORY FCHA M/30-39/8 39:59
12 DE KEGHEL MARC USBW ROAD TEAM M/40-49/3 40:44
13 CANTELLA MASSIMO HWJ HOEGARDEN M/30-39/9 40:57
14 LONGUEVILLE SERGE RCB M/40-49/4 41:13
15 ZEIDLER QUENTIN CS DYLE M/20-29/1 41:17
16 CADO PAUL   M/40-49/5 41:19
17 BIDOUL MARCEL CEPAL M/50-59/2 41:24
18 LABBE JEAN MARIE   M/40-49/6 42:03
19 RATINCKX CHRISTOPHE RIWA M/15-19/1 42:04
20 PREVOT CEDRIC USBW ROAD TEAM M/30-39/10 42:13
21 BROQUET FRANCIS RONVAU M/40-49/7 42:14
22 ALBERT MICHAEL RONVAU M/20-29/2 42:15
23 VAN DE LEEST HARRY KNOET M/50-59/3 42:54
24 LORGE JEAN MARC RONVAU M/40-49/8 42:58
25 DEBRAS CHRISTOPHE   M/20-29/3 43:08
26 LEVACQ GUY LDLV M/60-69/1 43:19
27 VAN PASSEL JAN ROBA M/40-49/9 44:02
28 ESQUIVEL DANIEL   M/20-29/4 44:16
29 DEFRAENE ARTURO ANTILOB M/30-39/11 44:19
30 KOWALCZYK BENOIT   M/20-29/5 44:24
31 COMPERE THOMAS RCB M/30-39/12 44:34
32 COREMANS CYRIEL ROBA M/60-69/2 44:40
33 AGOSTINI FRANCESLA   D/20-29/1 44:41
34 DE KEYZER RENE DEMARSIN M/60-69/3 44:43
35 DE MEESTER JEAN LUC RONVAU M/40-49/10 44:44
36 BOSSANT JEAN-FRANCOIS   M/30-39/13 44:45
37 MONIOTTE GILLES ANTOINE   M/30-39/14 44:49
38 HOUBART CECILE RONVAU D/40-49/1 44:56
39 LAMBERT CHRISTOPHE RIWA M/30-39/15 45:04
40 LAPORTE PHILIPPE   M/30-39/16 45:20
41 PAGE THIBAUT   M/20-29/6 45:25
42 VAN NERUM JAN ANTILOB M/50-59/4 45:27
43 NEMRY FRANCOISE CEPAL D/30-39/1 45:30
44 MICHOTTE MARC KURISTO M/40-49/11 45:43
45 FONTENOY DAMIEN JOG GAST M/20-29/7 45:47
46 CHEBANI MEHDI JAMES M/30-39/17 45:48
47 DE MALDERE EDDY   M/50-59/5 45:49
48 BELABBES MYRIAM CEPAL D/30-39/2 45:55
49 SABOT GUERRIC   M/30-39/18 46:02
50 DEMADRE ETIENNE   M/30-39/19 46:22
51 GHYSSELINCK CHRISTOPHE   M/20-29/8 46:25
52 NOEL XAVIER   M/30-39/20 46:33
53 MEULDERS HUGO DEMARSIN M/40-49/12 46:36
54 ALEXANDRE YVES USBW ROAD TEAM M/30-39/21 46:37
55 STOESSER GREGORY B.V.L M/30-39/22 46:38
56 VANDERZWALMEN SABINE RIWA D/20-29/2 46:39
57 FONTAINE BERNARD KURISTO M/40-49/13 46:42
58 CONTEMPRE XAVIER   M/20-29/9 46:44
59 DUBOIS MICHEL   M/40-49/14 46:45
60 HENRIOULLE MARTIN   M/15-19/2 46:58
61 DE GEEST ALEXANDRE   M/30-39/23 47:15
62 URBAIN PIERRE   M/50-59/6 47:42
63 VAN KOLEN JOEL   M/50-59/7 47:46
64 COUVREUR PATRICK   M/50-59/8 47:47
65 DE GOIGNIES KAREL KNOET M/60-69/4 47:49
66 PEETERS HERMAN JOG CLUBJE M/70 &+/1 47:53
67 SZUSTAK MATHIEU JAMES M/20-29/10 48:01
68 DUPUIS MICHEL   M/50-59/9 48:05
69 GRANDELET PHILIPPE   M/30-39/24 48:12
70 LEMPEREUR JEAN LUC KURISTO M/50-59/10 48:13
71 MOURMAUX JEAN-FRANCOIS AXA TEAM M/50-59/11 48:17
72 BULTEAU JEAN-PAUL JAMES M/50-59/12 48:23
73 VILLETTE RAPHAEL JAMES M/20-29/11 48:26
74 MASQUELIN THIBAULT   M/15-19/3 48:30
75 MENAGER THIERRY   M/50-59/13 48:38
76 ALAIME SEBASTIEN   M/30-39/25 48:41
77 SCARNIET CHRISTIAN ACLO M/40-49/15 48:44
78 WIJNEN LUC RIWA M/40-49/16 48:45
79 BYTHELL WILLIAM   M/60-69/5 48:50
80 PAYEN PIERRE   M/60-69/6 48:51
81 MATHELART PIERRE ANTILOB M/40-49/17 48:52
82 ALBERT CHARLES USBW ROAD TEAM M/50-59/14 49:00
83 HASSAN KARIN   M/30-39/26 49:03
84 HENDERYCKX PIERRE FRANCOIS ASBTD M/40-49/18 49:04
85 HEUCHON MURIELLE ESM D/30-39/3 49:05
86 BRAY COLIN SWIFT M/50-59/15 49:06
87 POT GERARD   M/50-59/16 49:07
88 GREVISSE DAVID RONVAU M/30-39/27 49:08
89 SCHELKENS PATRICK   M/40-49/19 49:09
90 CARTIAUX MURIEL RCB D/30-39/4 49:18
91 MAGE ALAIN KURISTO M/50-59/17 49:19
92 PIERRE FREDERIC   M/30-39/28 49:21
93 MASQUELIN THIERRY   M/40-49/20 49:26
94 MASSURE ALEXANDRE   M/30-39/29 49:29
95 COEL CHRISTIAN RONVAU M/50-59/18 49:49
96 VANDERLINDEN CHRISTIAN JOG + M/50-59/19 49:31
97 PIJCK LUCIEN TRAIN 7 M/70 &+/2 49:32
98 MILLS TIMOTHY RCB M/40-49/21 49:33
99 RUYSSEN JEROME ASBTD M/20-29/12 49:38
100 BERREWAERTS ETIENNE   M/50-59/20 49:40
101 PALMIERI LORENZO   M/50-59/21 49:42
102 ABBOUD RAYMOND   M/40-49/22 49:44
103 BORGINON BERNARD   M/30-39/30 49:51
104 CHALLE RENAUD RCB M/40-49/23 49:53
105 PALERI LAURENT   M/20-29/13 49:59
106 NELIS FRANCOIS   M/50-59/22 50:08
107 MARCOEN MARC RONVAU M/60-69/7 50:09
108 TURNEER ROGER USBW ROAD TEAM M/60-69/8 50:11
109 DE PAUW RUDI   M/40-49/24 50:15
110 WAROQUIER YVES   M/40-49/25 50:21
111 BEERENS JAN AC E AAL M/40-49/26 50:25
112 VALCKE ALAIN   M/40-49/27 50:32
113 CHAMPAGNE YANNICK RONVAU M/20-29/14 50:38
114 LEGAT VINCENT ANPCV M/40-49/28 50:41
115 PAHAUT ALAIN ANTILOB M/50-59/23 50:43
116 DEBAY PIERRE   M/40-49/29 50:44
117 THIRD IAN   M/50-59/24 50:50
118 DU FOUR PHILIPPE JAMES M/50-59/25 50:58
119 BECK DAMIEN   M/30-39/31 50:59
120 VAN DAELE MARC JOG GANS M/50-59/26 51:02
121 VANDEPUT CLAUDE PARA CL M/50-59/27 51:09
122 NOTTEBART DANIEL PARA CL M/50-59/28 51:12
123 MARCQ KARL USBW ROAD TEAM M/50-59/29 51:18
124 FINE PAUL RCB M/50-59/30 51:25
125 MERCENIER BENOIT ANTILOB M/30-39/32 51:55
126 VANDENBERGHE MARNIX ANTILOB M/60-69/9 52:01
127 LAHAYE RUDY ANTILOB M/50-59/31 52:02
128 MARCHAL FREDERIC SPT WAVRE M/20-29/15 52:03
129 CUVELIER GUY TORTUES M/40-49/30 52:04
130 BELANGE LAURENT   M/30-39/33 52:09
131 HOUBART AGNES RONVAU D/30-39/5 52:11
132 SOMMEREYNS PHILIPPE RONVAU M/40-49/31 52:15
133 GODEFRIDI THIERRY   M/50-59/32 52:24
134 MATTON PIERRE-ALEXIS   M/20-29/16 52:26
135 VANACKERE GILLES ANTILOB M/15-19/4 52:27
136 HOUDAK MIMOUN   M/30-39/34 52:30
137 LEFORT JEAN MARIE JC SABCA M/50-59/33 52:34
138 LACROIX PATRICK USBW ROAD TEAM M/40-49/32 52:43
139 DESMET JEAN-YVES TITAN M/40-49/33 52:44
140 CHRISTOPHE EMILIE ASBTD D/20-29/3 52:45
141 DE WILDE MARC ANTILOB M/40-49/34 52:46
142 JUBARY FRANCOIS   M/30-39/35 53:59
143 SENDEN BRENDAN RCB M/15-19/5 53:02
144 PIQUARD BENOIT RIWA M/40-49/35 53:03
145 WALSCHAER CHRISTOPHE GEMBLOUX TRI CLUB M/30-39/36 53:06
146 DE HENAU XAVIER   M/30-39/37 53:07
147 LACROIX BRIGITTE   D/30-39/6 53:15
148 VAN PARYS OLIVIER   M/30-39/38 53:19
149 WILLEM PHILIPPE   M/50-59/34 53:22
150 POULAIN ROLAND RONVAU M/60-69/10 53:29
151 ALVAREZ MANUEL FANAJOG M/60-69/11 53:53
152 DE VROEDE NADINE USBW ROAD TEAM D/40-49/2 53:59
153 VANHOUTTE JOHN RIWA M/40-49/36 54:01
154 CHABEAU VINCIANNE ANTILOB D/40-49/3 54:02
155 GHERAILLE JEAN-MARC   M/40-49/37 54:10
156 BUYSE DAVID   M/20-29/17 54:15
157 DENEFFE GUY   M/50-59/35 54:16
158 FRANCIS RENE DCLA M/70 &+/3 54:23
159 VAN LANCKER PHILIPPE AXA TEAM M/40-49/38 54:26
160 CHALMAGNE EMMANUEL   M/30-39/39 54:28
161 GHAYE PHILIP USBW ROAD TEAM M/50-59/36 54:40
162 BENOIT BRIGITTE USBW ROAD TEAM D/40-49/4 54:41
163 STILMANT DENIS NAC M/40-49/39 54:51
164 OOST JEAN-FRANCOIS   M/30-39/40 54:52
165 PELTGEN MARIE PAULE   D/40-49/5 55:03
166 MASSONET PHILIPPE BELGRAVE M/40-49/40 55:05
167 TAI VERONIQUE   D/40-49/6 55:15
168 VOKAER ETIENNE USBW ROAD TEAM M/60-69/12 55:21
169 TITART PAUL RCB M/40-49/41 55:24
170 RIGOT SERGE RCB M/60-69/13 55:33
171 GEERAERTS JOS CSF M/40-49/42 55:38
172 BAIKRICH GUY RCB M/60-69/14 55:53
173 SCHEPETLEVANEN GILBERT POSTE M/60-69/15 55:54
174 DE CEUSTER LINDA   D/50-59/1 55:57
175 LAHAYE LAETITIA RONVAU D/15-19/1 56:02
176 DENIS MARCEL RONVAU M/60-69/16 56:03
177 BURY CLAUDINE ACLO D/50-59/2 56:11
178 REMY MICHEL ASBTD M/50-59/37 56:12
179 DURIEUX ALAIN   M/40-49/43 56:19
180 MIESSE DANY NAC M/50-59/38 56:20
181 SYMONS PETRO NAC M/50-59/39 56:21
182 BONFITTO PASQUALINO KURISTO M/60-69/17 56:26
183 COOLS CHRISTIAN JAMES M/50-59/40 56:39
184 DE GOIGNIES LOUIS KNOET M/60-69/18 56:47
185 LOBET JEAN-LUC ACLO M/50-59/41 56:55
186 CORNELIS BRIGITTE JOG + D/40-49/7 56:56
187 WIELICZKO JAN   M/50-59/42 57:18
188 KIPS DAVID   M/20-29/18 57:20
189 KUMPS PIERRE RIWA M/50-59/43 57:27
190 NICOLAY DENISE KURISTO D/60 &+/1 57:45
191 DEPREZ CHRISTIAN RONVAU M/50-59/44 57:50
192 HARDY ISABELLE RONVAU D/40-49/8 57:51
193 DUCHENE JEAN PIERRE RONVAU M/50-59/45 57:52
194 IAROCHEVITCH BORIS   M/50-59/46 57:53
195 BUCHET FREDERIC USBW ROAD TEAM M/30-39/41 57:54
196 KEMPS JEAN PIERRE LEEUWERI M/50-59/47 57:58
197 GENSON MATHILDE   D/20-29/4 58:01
198 MISSA BERTRAND TURBO M/30-39/42 58:09
199 LAMBOTTE BEATRICE KURISTO D/50-59/3 58:14
200 TILMANT BENOIT JAMES M/40-49/44 58:30
201 GEORGE JEAN-PAUL   M/50-59/48 58:41
202 SEGGIO PINO NAC M/60-69/19 58:49
203 BAREEL JEAN   M/50-59/49 58:51
204 MAROT ANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/9 58:56
205 JAUNIAU DANIEL NAC M/40-49/45 59:00
206 LE LIEVRE FREDDY KURISTO M/50-59/50 59:02
207 LEBEAU MARIANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/10 59:03
208 BARBIER YVES USBW ROAD TEAM M/40-49/46 59:04
209 COURCELLES THERESE RIWA D/40-49/11 59:08
210 ROBERTI MAXIMILIEN RONVAU M/50-59/51 59:11
211 DEBROUX DOUGLAS   M/30-39/43 59:15
212 DE BOE OLIVIER   M/50-59/52 59:17
213 BIRENBAUT ALAIN   M/40-49/47 59:23
214 NICOLAY RENE KURISTO M/60-69/20 59:31
215 RAMOS JEAN ANTILOB M/60-69/21 59:37
216 WAUQUIER MARC   M/50-59/53 59:43
217 VANACKERE ERIK ANTILOB M/40-49/48 59:48
218 DECOSTER MICHEL   M/50-59/54 59:52
219 URBAIN PHILIPPE   M/30-39/44 59:55
220 CHAMPAGNE VANESSA RONVAU D/30-39/7 1:00:03
221 BOLANGER CATHERINE   D/30-39/8 1:00:04
222 TRULLEMANS AIME   M/40-49/49 1:00:05
223 SAUSSEZ JEAN MARIE   M/30-39/45 1:00:06
224 ALAIME AURELIE   D/20-29/5 1:00:07
225 DEGRAEVE HILDE NAC D/40-49/12 1:00:08
226 PIJCK ANNICK   D/40-49/13 1:00:09
227 VAN BONT JOSEPH LEEUWERI M/50-59/55 1:00:16
228 BONDRIDDER JEAN ST TRUINDEN M/50-59/56 1:00:20
229 KEYMOLEN ROGER SP_VERMA M/50-59/57 1:00:44
230 COPPENS PHILIPPE NAC M/40-49/50 1:01:47
231 VAN CAMP HILDE   D/40-49/14 1:01:50
232 DE BRYE HUBERT   M/50-59/58 1:01:51
233 LEGRAIVE GUY   M/50-59/59 1:01:53
234 DE MEESTER ETIENNE   M/40-49/51 1:01:54
235 RAVET ANDRE LUCENT M/60-69/22 1:01:00
236 BARRAS PHILIPPE   M/50-59/60 1:01:12
237 LEGROSDIDIER VALERIE   D/30-39/9 1:01:19
238 TULCINSKY HELENE ENJAMBEE D/40-49/15 1:01:23
239 LEMPEREUR BERNADETTE KURISTO D/50-59/4 1:01:33
240 VANHOMWEGEN BRIGITTE   D/50-59/5 1:01:39
241 EVRARD JOSIANNE RIWA D/50-59/6 1:01:44
242 VANHUFFELEN JOSSELINE CS DYL.G D/50-59/7 1:01:49
243 MELARD JEAN-LUC   M/50-59/61 1:01:52
244 PAULUS MARC SP_VERMA M/50-59/62 1:01:55
245 STAINIER VINCENT OMBRAGE M/40-49/52 1:02:10
246 DEQUEVY JOSE RC NAMUR M/50-59/63 1:02:13
247 VANLOO MARC RONVAU M/40-49/53 1:02:20
248 NEMANN BRUNO JAMES M/20-29/19 1:02:26
249 PISSART JEAN PAUL   M/50-59/64 1:02:35
250 MARCHAL JEAN-PIERRE WINTERTH M/50-59/65 1:02:47
251 MEGANCK JEAN ANTILOB M/50-59/66 1:02:54
252 JULLION ASTRID   D/20-29/6 1:03:18
253 HANOT DELPHINE   D/30-39/10 1:03:36
254 ARTOOS ARMAND JOG CLUBJE M/60-69/23 1:03:38
255 CRISPEELS ROGER PARA CL M/60-69/24 1:03:39
256 CUVELIER CAROLINE   D/15-19/2 1:03:04
257 DELANDE JEAN MARC   M/40-49/54 1:03:44
258 MACKINTOSH PHILIPPE   M/30-39/46 1:03:55
259 BULTEAU COLETTE   D/50-59/8 1:04:00
260 PARMENTIER JEAN-FRANCOIS   M/20-29/20 1:04:01
261 WARNOTTE THOMAS   M/20-29/21 1:04:13
262 SNOECK REMY IXEL M/70 &+/4 1:04:17
263 LAMBOTTE JEAN MARIE KURISTO M/60-69/25 1:04:32
264 DUPUIS JEAN MARIE   M/50-59/67 1:04:51
265 PANICHELLI MARIE-CHRISTINE USBW ROAD TEAM D/50-59/9 1:04:59
266 JORDENS RENE   M/40-49/55 1:05:10
267 IDE ALBERTUS   M/40-49/56 1:05:16
268 MAMMERICKX CAMILLE KURISTO M/70 &+/5 1:05:29
269 LERIBAUX MARIE-JOSE OTAN D/60 &+/2 1:05:36
270 BOTILDE KARIN ASBTD D/40-49/16 1:05:53
271 FOUREZ KATHERINE   D/40-49/17 1:05:59
272 VAN AKKER ROGER B.V.L M/60-69/26 1:06:00
273 NOSEDA ANNE   D/20-29/7 1:06:08
274 LIEVIN BRUNO   M/20-29/22 1:06:09
275 VANHOOF SONIA JOG + D/50-59/10 1:06:25
276 DEVOS DOMINIQUE SPT WAVRE D/50-59/11 1:07:08
277 CLAMOT DANIEL KURISTO M/50-59/68 1:07:09
278 BAURAING ALBERT ASBTD M/60-69/27 1:07:10
279 DOSIMONT THIERRY RONVAU M/50-59/69 1:07:24
280 PIRSON BEATRICE ASBTD D/40-49/18 1:07:31
281 RUIJS BERNARD   M/40-49/57 1:07:32
282 PETROFF KALINKA   D/40-49/19 1:07:43
283 RUELLE MARC RONVAU M/40-49/58 1:07:44
284 CONSTANT MICHEL   M/40-49/59 1:07:52
285 VARGAS VASQUEZ ADRIANA   D/40-49/20 1:07:53
286 MOUVET MARIE-CLAIRE USBW ROAD TEAM D/50-59/12 1:08:02
287 GOFFIN JOACHIM   M/30-39/47 1:08:39
288 HENRIOULLE JACQUES JODOIGNE M/60-69/28 1:08:43
289 CLAREMBEAU JEAN USBW ROAD TEAM M/50-59/70 1:08:44
290 LAITEM ISABELLE NAC D/30-39/11 1:09:36
291 SORNASSE DANIEL   M/50-59/71 1:09:53
292 SEGHERS RITA   D/60 &+/3 1:09:54
293 VLAMINCK GEORGET TEND DET M/60-69/29 1:10:02
294 FRISKO EDDY   M/30-39/48 1:10:03
295 THEMELIN ALAIN   M/50-59/72 1:10:22
296 WILPART GILBERT SPT WAVRE M/50-59/73 1:10:44
297 FIGIJS EDGARD AXA TEAM M/60-69/30 1:10:48
298 BULTEAU CHARLOTTE JAMES D/20-29/8 1:11:19
299 SERVAES CATHERINE ANTILOB D/50-59/13 1:11:54
300 WARIN DIDIER BELGRAVE M/40-49/60 1:13:53
301 SORNASSE EMILIE   D/20-29/9 1:14:42
302 TEUWISSEN CLAIRE   D/30-39/12 1:16:33
303 HENIN LOUIS ASBTD M/60-69/31 1:17:28
304 FRANCOIS MARCEL JODOIGNE M/70 &+/6 1:17:32
305 DESMET INGRID   D/40-49/21 1:17:37
306 DECAT EMELINE   D/15-19/3 1:17:57
307 LEEMANS ELISE SPT WAVRE D/50-59/14 1:19:10
308 ADANT CHERIL   D/20-29/10 1:20:45
309 WACHHOLDER BERNARD   M/40-49/61 1:24:37
310 COSSE LEON POSTE M/70 &+/7 1:25:00
311 CARON FREDERIC ASBTD M/70 &+/8 1:25:01


CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 RONVAU 24
2 USBW ROAD TEAM 18
3 ANTILOB 14
4 KURISTO 13
5 RCB 10
6 JAMES 9
7 RIWA 9
8 ASBTD 9
9 NAC 8
10 CEPAL 7

INTEREQUIPE
1 CEPAL 30
2 RONVAU 82
3 USBW ROAD TEAM 276
4 RIWA 336
5 RCB 337
6 JAMES 376
7 ANTILOB 392
8 KURISTO 444
9 ASBTD 771
10 NAC 931