Vlan Edition Locale

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

Liste de vos courses sur le Challenge
Liste des courses d'un joggeur

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

OISQUERCQ

Classement Général Club  

  Classement Général


  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 ALSTEENS LUC   M/30-39/1 42:30
2 VANDERSTRAETEN PATRICK JOG + M/40-49/1 43:26
3 VANDERBECK YVES RONVAU M/30-39/2 44:11
4 MOROUE SIMON RCB M/30-39/3 45:41
5 PROBSTING MATTHIAS   M/20-29/1 47:00
6 MOENS ALAIN KURISTO M/50-59/1 47:16
7 DE BACKER CHRISTOPHE KBC M/20-29/2 47:27
8 DUCAMP JACQUES CEPAL M/30-39/4 47:42
9 MICHOTTE VINCENT KURISTO M/16-19/1 47:56
10 LEPIED PHILIPPE   M/40-49/2 47:58
11 ANDRIEU FREDERIC CEPAL M/30-39/5 48:07
12 POQUET YVAN USBW ROAD TEAM M/50-59/2 48:14
13 VERSMISSEN FABIAN USBW ROAD TEAM M/20-29/3 48:32
14 DE BACKER JEROEN KBC M/20-29/4 48:33
15 COOL JEAN-PAUL   M/16-19/2 48:39
16 DE KEGHEL MARC USBW ROAD TEAM M/40-49/3 48:41
17 SMITH JULIA FRANCES TRAIN 7 D/30-39/1 48:53
18 DESMET RUPERT LEEUWERI M/20-29/5 48:59
19 DUBOIS JEAN-PHILIPPE JET M/20-29/6 49:18
20 SALSANOV IBRAGIM USBW ROAD TEAM M/40-49/4 49:47
21 ALBERT MICHAEL RONVAU M/20-29/7 50:14
22 SNEESSENS MARC ANTILOB M/40-49/5 50:27
23 VAN DE VELDE LUC   M/50-59/3 50:33
24 SNEESSENS MICHAEL CS DYLE M/16-19/3 50:46
25 APPART THIERRY   M/20-29/8 51:25
26 SNOECK DIDIER CEPAL M/30-39/6 52:03
27 BELLEMANS MANOP JET M/20-29/9 52:15
28 LAMBERT CHRISTOPHE RIWA M/30-39/7 52:16
29 BERSON CHRISTIAN JOG + M/50-59/4 52:26
30 DESSY MICHAEL   M/30-39/8 52:37
31 FORREST DIDIER   M/40-49/6 52:43
32 JOSEPH BERNARD CEPAL M/40-49/7 52:51
33 GIGOT JACQUES AXA TEAM M/30-39/9 52:55
34 CASTIAUX JOSE   M/50-59/5 53:00
35 MOLINER ORTIZ JOSE   M/40-49/8 53:06
36 MICHOTTE MARC KURISTO M/40-49/9 53:07
37 LEVACQ GUY LDLV M/60-69/1 53:12
38 DE CONINCK MICHEL BERTEM AC M/40-49/10 53:17
39 PREVOT CEDRIC USBW ROAD TEAM M/20-29/10 53:19
40 LADRIERE VIVIAN ANTILOB M/30-39/10 53:21
41 COLSON JULIEN NAC M/16-19/4 53:44
42 PEETERS HERMAN JOG CLUBJE M/60-69/2 53:48
43 COUVREUR PATRICK   M/40-49/11 53:54
44 DE LEENER JEAN-MARIE NAC M/50-59/6 54:00
45 RATINCKX JEAN-PHILIPPE RIWA M/16-19/5 54:31
46 VANDENBROECK TOM JOG CLUBJE M/20-29/11 54:35
47 DANNAU LEO   M/40-49/12 54:39
48 SCOUPPE KEVIN   M/20-29/12 54:48
49 OUBOUSKOUR BRAHIM   M/30-39/11 55:00
50 LESNE DIDIER LDLV M/40-49/13 55:04
51 ALBERT CHARLES USBW ROAD TEAM M/50-59/7 55:07
52 LEVACQ NICOLAS LDLV M/20-29/13 55:10
53 BARBIER YVES USBW ROAD TEAM M/40-49/14 55:14
54 LAPORTE PHILIPPE   M/30-39/12 55:15
55 BINKERT MARC LDLV M/40-49/15 55:20
56 LEJEUNE LAURENT   M/30-39/13 55:33
57 NUN CIC VINCENT   M/40-49/16 55:34
58 VERBESSELT KEVIN   M/20-29/14 55:36
59 LAGRENET CEDRIC JET M/20-29/15 55:48
60 RYCKEBOER MARC RCB M/40-49/17 55:51
61 DANDOIS FABIAN JAMES M/20-29/16 55:56
62 CROL LUDO RCB M/30-39/14 56:05
63 SERGYSELS PASCAL CEPAL M/30-39/15 56:10
64 WYNS JOS HULS M/50-59/8 56:13
65 BORGINON BERNARD   M/30-39/16 56:23
66 IMBRECHTS CHRISTIAN   M/40-49/18 56:25
67 TIREZ ESTELLE CEPAL D/40-49/1 56:33
68 HANOTEAUX DANIEL NAC M/30-39/17 56:35
69 GREVISSE DAVID RONVAU M/30-39/18 56:38
70 SPIGELEER PIERRE USBW ROAD TEAM M/40-49/19 56:40
71 JAUNIAU DANIEL NAC M/40-49/20 56:43
72 RUSTIN FABIAN   M/30-39/19 56:46
73 LEMAITRE FRANZ   M/30-39/20 56:48
74 GROENEWEGEN MARTIN   M/40-49/21 56:50
75 DELHAYE PATRICK   M/30-39/21 56:53
76 DUJARDIN FABIEN   M/40-49/22 56:56
77 VEREERTBRUGGHEN DANIEL STIB M/40-49/23 56:59
78 DEGROOT JEAN FCHA M/50-59/9 57:05
79 FONTAINE BERNARD KURISTO M/40-49/24 57:07
80 DION CHANTAL KURISTO D/50-59/1 57:15
81 VIDICK JEAN LUC   M/50-59/10 57:16
82 BAIKRICH GUY RCB M/60-69/3 57:21
83 VERMOESEN PHILIPPE   M/30-39/22 57:23
84 GHAYE PHILIP USBW ROAD TEAM M/40-49/25 57:25
85 LORAUX ETIENNE AXA TEAM M/40-49/26 57:35
86 ROBERTI DAPHNE CEPAL D/30-39/2 57:36
87 BEN AYAD MOHAMMED   M/40-49/27 57:37
88 DUCHATEL NICOLAS CEPAL M/30-39/23 57:39
89 VAN WETTER RENAUD CEPAL M/30-39/24 57:42
90 GOWIE CHRISTIAN   M/40-49/28 57:45
91 RASSON DANIEL   M/50-59/11 57:47
92 VAN GENECHTEN SERGE AXA TEAM M/40-49/29 57:51
93 COENRAETS VINCENT   M/20-29/17 57:57
94 BRUYERE PIERRE   M/40-49/30 58:00
95 MASSONET PHILIPPE BELGRAVE M/40-49/31 58:05
96 LEFORT JEAN MARIE JC SABCA M/50-59/12 58:07
97 BEBE JANICK RCB D/40-49/2 58:11
98 VAN WERVEKE PIERRE BELGRAVE M/40-49/32 58:12
99 COMPERE THOMAS   M/30-39/25 58:14
100 ALBERT CHRISTIAN KURISTO M/30-39/26 58:17
101 VAN EERDEWEGH ANDRE   M/50-59/13 58:18
102 CADEDRU MASSIMO   M/30-39/27 58:32
103 BERINGS ANITA DCLAKH D/50-59/2 58:36
104 BAMS KAMIEL DCLAKH M/40-49/33 58:37
105 DEGENS ERIK DCLAKH M/40-49/34 58:38
106 VERBAERE PASCAL KURISTO M/40-49/35 58:42
107 DE SMET BERNADETTE USBW ROAD TEAM D/40-49/3 58:46
108 SCOUPPE ALAIN USBW ROAD TEAM M/50-59/14 58:47
109 DOS SANTOS DOMINGOS APEB M/60-69/4 58:48
110 MOURMAUX JEAN-FRANCOIS AXA TEAM M/40-49/36 58:53
111 BAIX CORINNE   D/20-29/1 58:54
112 VAN DE MOORTEL ADELHEIDI JOG CLUBJE D/30-39/3 58:57
113 DE MEES MARC JOG CLUBJE M/60-69/5 58:58
114 DENIS OLIVIER USBW ROAD TEAM M/40-49/37 59:02
115 MBOYO MICHEL CS DYL.G M/20-29/18 59:04
116 AERTS FABIAN   M/20-29/19 59:23
117 TEICHMANN PAUL   M/40-49/38 59:26
118 DEGUELDE CEDRIC   M/20-29/20 59:29
119 GENOT JULIEN   M/16-19/6 59:30
120 POULAIN ROLAND RONVAU M/60-69/6 59:36
121 PAHAUT ALAIN ANTILOB M/50-59/15 59:36
122 PAHAUT CHRISTIAN ANTILOB M/40-49/39 59:37
123 LACROIX BERNARD NAC M/50-59/16 59:41
124 GOORIS ALAIN RCB M/40-49/40 59:44
125 VANDER ELST ALAIN FURALOPE M/40-49/41 59:53
126 ROTSAERT LUC RCB M/40-49/42 59:57
127 SALMON HUGUES   M/40-49/43 1:00:01
128 ALEXANDRE YVES SCHLSEMA M/30-39/28 1:00:05
129 POULIN JOEL NAC M/50-59/17 1:00:06
130 WALRAVENS MARIO   M/30-39/29 1:00:07
131 DE CAT PETER ROBA M/30-39/30 1:00:08
132 VANDERZWALMEN SABINE RIWA D/20-29/2 1:00:10
133 GODEFRIDI THIERRY   M/50-59/18 1:00:11
134 DE MUNCK VERONIQUE NAC D/40-49/4 1:00:22
135 ETIENNE MAXIME CEPAL M/20-29/21 1:00:30
136 BEERENS JAN AC E AAL M/40-49/44 1:00:36
137 LEBON CEDRIC   M/30-39/31 1:00:37
138 DE WILDE MARC ANTILOB M/30-39/32 1:00:39
139 PAYEN PIERRE RCB M/50-59/19 1:00:43
140 NICOLAY RENE KURISTO M/60-69/7 1:00:45
141 POTTY LAURENT RCB M/30-39/33 1:00:55
142 TIELEMANS MARLEEN   D/30-39/4 1:00:59
143 BORGWALD LUDWIG LOOISE M/40-49/45 1:01:00
144 MARCQ KARL USBW ROAD TEAM M/40-49/46 1:01:03
145 PECHEUR SEBASTIEN   M/20-29/22 1:01:09
146 TERMOLLE LOUIS JOG GANS M/50-59/20 1:01:11
147 KALB FABIAN   M/30-39/34 1:01:12
148 FINE PAUL RCB M/50-59/21 1:01:17
149 LEPLAT ANABELLE LDLV D/20-29/3 1:01:19
150 SANSTERRE FABIEN   M/20-29/23 1:01:32
151 AVENATI CATHERINE RCB D/40-49/5 1:01:38
152 MOMMAERTS GEORGES RCB M/60-69/8 1:01:39
153 BYTHELL WILLIAM   M/50-59/22 1:02:03
154 LACAILLE GUY NAC M/50-59/23 1:02:12
155 BELABBES MYRIAM CEPAL D/30-39/5 1:02:19
156 LETELLIER JEAN LUC   M/40-49/47 1:02:28
157 DELNEUFCOURT JEAN PAUL   M/50-59/24 1:02:29
158 NEGA GUY KURISTO M/60-69/9 1:03:02
159 LOMBAERT SEBASTIEN RCB M/30-39/35 1:03:05
160 KENNES PAULINE LDLV D/20-29/4 1:03:16
161 BISSOT MARC   M/50-59/25 1:03:20
162 LELOUP STEPHAN RIWA M/50-59/26 1:03:23
163 BERREWAERTS ETIENNE   M/50-59/27 1:03:28
164 ROUSSEAU MAURICETTE TEND DET D/40-49/6 1:03:31
165 VANDERVAL MARTINE VALLEE H D/40-49/7 1:03:33
166 MARCHAL MARIE LUCE   D/40-49/8 1:03:35
167 MARIEN JEAN-LUC JOG GANS M/40-49/48 1:03:41
168 VEKEMANS MARCEL ENJAMBEE M/60-69/10 1:03:43
169 VAN LOO DIRK   M/40-49/49 1:03:48
170 MERTENS EMILE VALLEE H M/60-69/11 1:03:55
171 VANSTRAELEN LAETITIA JET D/16-19/1 1:03:59
172 SERVAIS JEAN-PAUL   M/40-49/50 1:04:05
173 VREUX ERIC   M/50-59/28 1:04:12
174 VOKAER ETIENNE USBW ROAD TEAM M/50-59/29 1:04:15
175 MELON JEAN-MARC NAC M/40-49/51 1:04:16
176 DURIEUX ALAIN   M/30-39/36 1:04:25
177 WOUTERS EDGARD   M/50-59/30 1:04:26
178 PIERREUY ELS NAC D/40-49/9 1:04:29
179 DENEEF FRANK   M/30-39/37 1:04:30
180 MURRAY JONATHAN RCB M/40-49/52 1:04:39
181 DEWITTE JEAN -CHRISTOPHE   M/30-39/38 1:04:40
182 LEQUEUX MICHEL KKH M/70 &+/1 1:04:48
183 BERSON JIMMY   M/20-29/24 1:04:59
184 SURQUIN JEAN-LUC USBW ROAD TEAM M/30-39/39 1:05:04
185 TURBIAZ MICHEL PARA CL M/50-59/31 1:05:15
186 LEFEVER     M/60-69/12 1:05:28
187 BAERT THIERRY RCB M/40-49/53 1:05:53
188 SONCK DAVID NAC M/20-29/25 1:06:07
189 GENOT YVES   M/50-59/32 1:06:08
190 VALCKE ALAIN   M/30-39/40 1:06:12
191 HENSEAL ROSE-MARIE   D/50-59/3 1:06:20
192 VERBELEN PIERRE   M/40-49/54 1:06:24
193 LAMBOTTE BEATRICE KURISTO D/50-59/4 1:06:27
194 EDRIAT NATHALIE NAC D/40-49/10 1:06:32
195 LOUAGIE JOHN CS DYL.G M/30-39/41 1:06:37
196 LEMAJEUR NICO   M/30-39/42 1:06:40
197 VAN LANCKER PHILIPPE AXA TEAM M/40-49/55 1:06:44
198 URBANO JOSE   M/50-59/33 1:06:47
199 SEGGIO PINO NAC M/60-69/13 1:06:48
200 GHOBERT THIERRY SPT WAVRE M/40-49/56 1:06:50
201 OLIVIER CLAUDE   M/40-49/57 1:06:51
202 VLAMINCK THIERRY USBW ROAD TEAM M/30-39/43 1:06:53
203 COLSON BENOIT NAC M/40-49/58 1:06:56
204 DOUTRELIGNE HERVE   M/40-49/59 1:06:57
205 VASTESAEGER CHRISTOPHE LEEUWERI M/30-39/44 1:07:00
206 BOCKET CHRISTIAN   M/50-59/34 1:07:01
207 FEYS JEAN-LOUIS FURALOPE M/40-49/60 1:07:05
208 ROSENBAUM IVAN   M/50-59/35 1:07:06
209 LUYTEN GEERT KNOET M/30-39/45 1:07:09
210 HAINE MARIE JOSE LOOISE D/30-39/6 1:07:12
211 FONTAINE AMELIE JET D/16-19/2 1:07:27
212 LUYTEN ALAIN   M/40-49/61 1:07:36
213 CHAUVIERE CHRISTOPHE   M/30-39/46 1:07:37
214 HELLINCKX SANDRINE RCB D/30-39/7 1:07:51
215 CAMMAS CLAUDIA RCB D/40-49/11 1:07:52
216 BENOIT BRIGITTE USBW ROAD TEAM D/40-49/12 1:08:09
217 ROLAND HUBERT   M/30-39/47 1:08:10
218 LETELLIER MICHEL   M/40-49/62 1:08:11
219 SCHOUPPE ANITA AXA TEAM D/50-59/5 1:08:12
220 TURLOT VALERIE NAC D/40-49/13 1:08:15
221 DE CEUSTER LINDA   D/50-59/6 1:08:17
222 WOUTERS LOUIS   M/70 &+/2 1:08:21
223 PAULUS BENOIT   M/20-29/26 1:08:22
224 MAROT ANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/14 1:08:29
225 GEERAERTS MAGALI   D/16-19/3 1:08:33
226 VERELST ROGER AXA TEAM M/60-69/14 1:08:40
227 ROBERTI MAXIMILIEN RONVAU M/50-59/36 1:08:52
228 CAUBERGS GUY HWJ HOEGARDEN M/50-59/37 1:09:05
229 CORNELIS BRIGITTE JOG + D/40-49/15 1:09:06
230 BERTOTTO JAN HWJH M/50-59/38 1:09:11
231 GEERAERTS JOS CSF M/40-49/63 1:09:13
232 BOMBAERTS MICHEL VALLEE H M/50-59/39 1:09:16
233 LORIES LINDA   D/40-49/16 1:09:21
234 HENIN MARC ASBTD M/40-49/64 1:09:39
235 METILLON HENRI USBW ROAD TEAM M/40-49/65 1:10:07
236 LEBEL NICOLAS   M/20-29/27 1:10:13
237 DEPREZ CHRISTIAN RONVAU M/50-59/40 1:10:28
238 BRIES JOSEPH SPT WAVRE M/60-69/15 1:10:30
239 DUCHENE JEAN PIERRE RONVAU M/50-59/41 1:10:34
240 OPDEBEECK WILLY RCB M/60-69/16 1:10:36
241 VANDEN DRIESCH FRANCOIS DACM M/40-49/66 1:10:38
242 CLEMENS ERIC   M/40-49/67 1:10:48
243 RAVET ANDRE LUCENT M/60-69/17 1:10:50
244 MARECAUX DENISE KURISTO D/60 &+/1 1:10:55
245 VAN GANSBERGHE ERIC   M/40-49/68 1:11:18
246 DEGRAEVE HILDE NAC D/40-49/17 1:11:34
247 DECOSTER MICHEL   M/50-59/42 1:11:41
248 KEMPS JEAN PIERRE LEEUWERI M/40-49/69 1:11:47
249 MARTIN ANNICK   D/40-49/18 1:11:49
250 HEYMANS STEPHANE   M/30-39/48 1:12:04
251 COOMANS ALAIN   M/40-49/70 1:12:11
252 DUYCK NADINE USBW ROAD TEAM D/40-49/19 1:12:13
253 ALBERT FREDERIC USBW ROAD TEAM M/20-29/28 1:12:14
254 HOTTON CHANTAL   D/40-49/20 1:12:48
255 SEMAY ELKE RIWA D/30-39/8 1:13:02
256 BASTELEUS GUNTER   M/30-39/49 1:13:12
257 DE SOETE BART MAC M/20-29/29 1:13:21
258 LOUVRIER FERNAND   M/50-59/43 1:13:43
259 PERRONE LORENZO   M/30-39/50 1:13:45
260 DEBROUX DOUGLAS   M/30-39/51 1:13:57
261 JANSSEN JOHAN H.BERGLOPERS M/20-29/30 1:14:23
262 PILATE GUY RANK XER M/60-69/18 1:14:51
263 DE BELDER MARC HULS M/40-49/71 1:15:18
264 BOHY RONNY CS DYL.G M/50-59/44 1:15:20
265 JANSSENS JEAN-MARIE AXA TEAM M/50-59/45 1:15:24
266 DEWIGNE BERNARD GLOBE TR M/40-49/72 1:15:34
267 VAN BONT JOSEPH LEEUWERI M/50-59/46 1:15:58
268 DEFFERNEZ ETIENNE   M/50-59/47 1:16:23
269 HIBEN CHRISTIAN   M/40-49/73 1:16:25
270 ANTOINE ALAIN RC NAMUR M/40-49/74 1:16:37
271 HOLUB SAMSON KURISTO M/60-69/19 1:16:44
272 GOFFART BRIGITTE KURISTO D/50-59/7 1:16:49
273 QUERTINMONT DANIELLE   D/40-49/21 1:17:16
274 HAINE JAN   M/30-39/52 1:17:23
275 DAMANET PHILIPPE RCB M/40-49/75 1:17:30
276 DE REYS FREDERIC   M/40-49/76 1:17:49
277 GENOT PIERRE   M/20-29/31 1:18:06
278 KAUFMANN ALAIN JOG GANS M/50-59/48 1:18:08
279 JACQOY SYLVIE   D/30-39/9 1:18:15
280 HUYBRECHTS FREDDY   M/60-69/20 1:18:18
281 VAST NICOLE ASBTD D/40-49/22 1:18:30
282 VAN AKKER ROGER CSF M/60-69/21 1:18:40
283 ANDRE MICHELE   D/40-49/23 1:18:52
284 CARTIAUX MURIEL RCB D/30-39/10 1:19:04
285 MORADIELLOS FERNANDO RCB M/50-59/49 1:19:05
286 TROCH PAUL   M/50-59/50 1:19:08
287 CLEMENT YVES   M/40-49/77 1:20:31
288 MICHIELS FREDERIC   M/30-39/53 1:21:04
289 PAHAUT LUDOVIC   M/20-29/32 1:21:25
290 VANHUFFELEN JOSSELINE CS DYL.G D/50-59/8 1:21:44
291 LARUELLE LOUIS VALLEE H M/70 &+/3 1:22:17
292 PLETINCKX CHRISTIAN   M/30-39/54 1:22:39
293 MAMMERICKX CAMILLE KURISTO M/70 &+/4 1:22:45
294 DIRKX ANNE-MARIE   D/60 &+/2 1:22:47
295 DE BLIECK PHILIPPE   M/50-59/51 1:23:02
296 SEGHERS RITA   D/50-59/9 1:23:30
297 DELPORTE MICHEL   M/40-49/78 1:24:14
298 CARRE RAYMOND CSF M/70 &+/5 1:24:49
299 SCHOBBENS HERVE   M/30-39/55 1:25:17
300 HOUTRELLE MARCEL SC CHARL M/60-69/22 1:26:12
301 PANICHELLI MARIE-CHRISTINE USBW ROAD TEAM D/40-49/24 1:26:38
302 MOUVET MARIE-CLAIRE USBW ROAD TEAM D/50-59/10 1:27:34
303 VANHORLE ANDRE CS DYLE M/60-69/23 1:27:44
304 FLORENTEN MARIE JEANNE JOG BEER D/50-59/11 1:28:05
305 VAN HOOFF JEAN JOG BEER M/60-69/24 1:28:07
306 COPPE STEPHANE   M/50-59/52 1:29:08
307 VAN MARSENILLE ANNE   D/30-39/11 1:29:45
308 MONFILS LEON RC NAMUR M/70 &+/6 1:31:25
309 DEQUEVY JOSE RC NAMUR M/50-59/53 1:31:27
310 LEMAITRE BERNARD AXA TEAM M/60-69/25 1:31:56
311 WILLEM LAURA   D/16-19/4 1:34:05
312 WILLEM PHILIPPE   M/40-49/79 1:34:06
313 DEHAYE ANNE   D/30-39/12 1:34:58
314 ANDREWS KAREN   D/40-49/25 1:39:40
315 SEGHERS MICHEL PARA CL M/70 &+/7 1:46:10
316 VAN CAUWENBERGHE ROLAND ANTILOB M/60-69/26 1:47:00
317 HENIN YVON ASBTD M/40-49/80 1:47:01
318 MARRACCINI LORENZO   M/60-69/27 1:47:02


CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 USBW ROAD TEAM 23
2 RCB 21
3 NAC 16
4 KURISTO 14
5 CEPAL 11
6 AXA TEAM 9
7 RONVAU 7
8 ANTILOB 6
9 LDLV 6
10 JET 5
11 RIWA 5

INTEREQUIPE
1 USBW ROAD TEAM 100
2 CEPAL 140
3 KURISTO 210
4 RCB 305
5 LDLV 343
6 NAC 347
7 RONVAU 440
8 ANTILOB 443
9 JET 487
10 AXA TEAM 517
11 RIWA 622