Vlan Edition Locale

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

Liste de vos courses sur le Challenge
Liste des courses d'un joggeur

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

BAISY-THY

Classement Général Club  

  Classement Général


  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 BERTRAND PHILIPPE ANTILOB M/40-49/1 36:09
2 DE NEYER QUENTIN   M/16-19/1 37:01
3 POQUET YVAN USBW ROAD TEAM M/50-59/1 37:18
4 VERSMISSEN FABIAN USBW ROAD TEAM M/20-29/1 37:19
5 COOL JEAN-PAUL   M/16-19/2 37:28
6 VAN EYNDE JOHAN DCLA M/40-49/2 37:41
7 DUCHATEL NICOLAS CEPAL M/30-39/1 38:10
8 DEMEULEMEESTER GUILLAUME GLOBE TR M/20-29/2 38:13
9 FRAYSSE STAFFAN SPT WAVRE M/30-39/2 38:22
10 SALSANOV IBRAGIM USBW ROAD TEAM M/40-49/3 38:29
11 CLASSE GREGORY FCHA M/30-39/3 38:35
12 HOTCHAMPS VINCENT RISC M/40-49/4 38:44
13 MOORTGAT SEBASTIEN   M/16-19/3 38:53
14 RORIVE ALAIN   M/50-59/2 38:54
15 BAUWIN DOMINIQUE RONVAU M/50-59/3 39:27
16 DESMET RUPERT LEEUWERI M/20-29/3 39:30
17 SERGYSELS PASCAL CEPAL M/30-39/4 39:48
18 CANTELLA MASSIMO   M/30-39/5 39:53
19 DE KEYZER RENE DEMARSIN M/60-69/1 40:30
20 DETIEGE FILIP RONVAU M/30-39/6 40:33
21 DERIVEAU JEAN USBW ROAD TEAM M/50-59/4 40:36
22 LAHAYE PHILIPPE RONVAU M/40-49/5 40:39
23 LAMBERT CHRISTOPHE RIWA M/30-39/7 40:45
24 STIERNET OLIVIER JOG GAST M/20-29/4 40:48
25 STEENS LUC RONVAU M/30-39/8 40:59
26 DESSY MICHAEL   M/30-39/9 41:06
27 TECHY DANIEL LDLV M/40-49/6 41:11
28 HUME YVAN NAC M/50-59/5 41:13
29 JAUNIAU DANIEL NAC M/40-49/7 41:30
30 LAUREYS PIERRE ANTILOB M/40-49/8 41:39
31 COUVREUR PATRICK   M/40-49/9 41:41
32 GEENS BART KNOET M/40-49/10 41:47
33 TORDOIR ERIC   M/40-49/11 42:00
34 BALLEZ IGOR   M/40-49/12 42:02
35 LAPORTE OLIVIER NAC M/30-39/10 42:05
36 DANDOIS FABIAN JAMES M/20-29/5 42:10
37 VERSMISSEN PHILIPPE USBW ROAD TEAM M/40-49/13 42:24
38 DE CONINCK MICHEL BERTEM AC M/40-49/14 42:25
39 COQUELET VINCENT RCB M/40-49/15 42:33
40 BOURDON ALAIN CEPAL M/40-49/16 42:36
41 GEENS KURT KNOET M/30-39/11 42:42
42 PARSY DONAT ANTILOB M/30-39/12 42:45
43 LEVACQ NICOLAS LDLV M/20-29/6 42:47
44 LEMAITRE FRANZ   M/30-39/13 42:51
45 TONDEUR ALEXANDRA ANTILOB D/16-19/1 42:53
46 VAN NERUM JAN ANTILOB M/50-59/6 42:58
47 MBOYO MICHEL CS DYL.G M/20-29/7 43:04
48 ROBERTI DAPHNE CEPAL D/30-39/1 43:08
49 DHAEZE ALEX CEPAL M/50-59/7 43:08
50 BAKER JOHN CES M/60-69/2 43:10
51 GLANTENAY JEROME   M/20-29/8 43:14
52 BERTHET ALAIN   M/40-49/17 43:19
53 LAPORTE PHILIPPE   M/30-39/14 43:23
54 LESNE DIDIER LDLV M/40-49/18 43:24
55 LAGRENET CEDRIC JET M/20-29/9 43:27
56 FLABAT PATRICK   M/40-49/19 43:30
57 ZEIDLER QUENTIN GLOBE TR M/20-29/10 43:35
58 BINKERT MARC LDLV M/40-49/20 43:37
59 BORGINON BERNARD   M/30-39/15 43:46
60 NEMRY FRANCOISE CEPAL D/30-39/2 43:49
61 VAN WERVEKE PIERRE BELGRAVE M/40-49/21 43:50
62 VERMEERE DIDIER JET M/30-39/16 44:07
63 VAUDOISEY PASCAL RCB M/40-49/22 44:12
64 DECNOP JEAN LUC USBW ROAD TEAM M/40-49/23 44:28
65 CRISTOFOLI MAURICE JET M/50-59/8 44:31
66 BALESTRIE BENOIT   M/20-29/11 44:33
67 VERMOESEN PHILIPPE   M/30-39/17 44:34
68 COENRAETS VINCENT   M/20-29/12 44:37
69 MARLE LAURENT   M/30-39/18 44:46
70 WILLAME DIDIER   M/40-49/24 44:56
71 LEFORT JEAN MARIE JC SABCA M/50-59/9 45:02
72 GREVISSE DAVID RONVAU M/30-39/19 45:11
73 GOORIS ALAIN RCB M/40-49/25 45:24
74 BEN AYAD MOHAMMED   M/40-49/26 45:30
75 GHAYE PHILIP USBW ROAD TEAM M/40-49/27 45:33
76 DESSY DAVID FLEURUS M/30-39/20 45:50
77 BRUYERE PIERRE   M/40-49/28 45:53
78 TURNEER ROGER USBW ROAD TEAM M/60-69/3 46:01
79 MATHELART PIERRE ANTILOB M/40-49/29 46:02
80 MOURMAUX JEAN-FRANCOIS AXA TEAM M/40-49/30 46:07
81 MERCKEN YVETTE LDLV D/40-49/1 46:12
82 WILLEMS ERIC EUROSOCKS M/50-59/10 46:13
83 POULAIN ROLAND RONVAU M/60-69/4 46:14
84 DUPUIS MICHEL   M/40-49/31 46:21
85 GOWIE CHRISTIAN   M/40-49/32 46:26
86 LORAUX ETIENNE AXA TEAM M/40-49/33 46:33
87 SLUYSMANS DANIEL JAMES M/40-49/34 46:34
88 COMPERE THOMAS   M/30-39/21 46:36
89 BEMONG MARC KNOET M/50-59/11 46:41
90 NACHTERGAELE PAUL EMILE CS DYLE M/50-59/12 46:42
91 RASSON DANIEL   M/50-59/13 46:52
92 MASSONET PHILIPPE BELGRAVE M/40-49/35 47:00
93 PAGE THIBAUT   M/20-29/13 47:03
94 VANDERZWALMEN SABINE RIWA D/20-29/1 47:04
95 WIJNEN LUC RIWA M/40-49/36 47:04
96 NELIS FRANCOIS   M/40-49/37 47:06
97 DECLERCQ GEORGES   M/40-49/38 47:08
98 MEULEMANS PHILIPPE JAMES M/20-29/14 47:10
99 PREVOT CEDRIC USBW ROAD TEAM M/20-29/15 47:14
100 PEIGNOIS PIERRE   M/40-49/39 47:21
101 AERTS FABIAN   M/20-29/16 47:23
102 LEHAIRE PHILIPPE JET M/50-59/14 47:39
103 JANSSENS PHILIPPE   M/40-49/40 47:41
104 PECHEUR SEBASTIEN   M/20-29/17 47:47
105 PAYEN PIERRE RCB M/50-59/15 47:48
106 DEGEE FRANCOIS   M/20-29/18 47:50
107 CANON MATHIEU LDLV M/30-39/22 47:51
108 ALBERT FREDERIC USBW ROAD TEAM M/20-29/19 47:57
109 TEICHMANN PAUL   M/40-49/41 48:09
110 TOURNEUR FREDERIC   M/30-39/23 48:16
111 GLEVICZKY ANDRE TEND DET M/40-49/42 48:21
112 MELON JEAN-MARC NAC M/40-49/43 48:24
113 NEUMANN GEORGES CSF M/50-59/16 48:26
114 HOUBART AGNES RONVAU D/30-39/3 48:26
115 STILMANT PIERRE   M/40-49/44 48:28
116 LEPLAT ANABELLE LDLV D/20-29/2 48:28
117 MARCOEN MARC RONVAU M/60-69/5 48:29
118 SANSTERRE FABIEN   M/20-29/20 48:31
119 VAREWYCK PIERRE ANTILOB M/40-49/45 48:32
120 VAN STRAELEN PATRICK JET M/40-49/46 48:32
121 VAN LOO DIRK   M/40-49/47 48:34
122 CEULENAERE PAUL   M/40-49/48 48:35
123 FINE PAUL RCB M/50-59/17 48:38
124 NICOLAY RENE KURISTO M/60-69/6 48:42
125 DE WILDE MARC ANTILOB M/30-39/24 48:43
126 LAUWERS MICHEL USBW ROAD TEAM M/40-49/49 48:49
127 BERTOTTO JAN HWJH M/50-59/18 49:10
128 VERHEIRSTRAETEN JACQUES JET M/40-49/50 49:11
129 HINNEKENS JEAN-PASCAL USBW ROAD TEAM M/40-49/51 49:13
130 POT GERARD   M/40-49/52 49:15
131 CHABEAU VINCIANNE ANTILOB D/40-49/2 49:18
132 COENEN HENRI   M/40-49/53 49:19
133 BISSOT MARC   M/50-59/19 49:23
134 VOKAER ETIENNE USBW ROAD TEAM M/50-59/20 49:28
135 GHSSELINCKX CHRISTOPHE   M/20-29/21 49:29
136 TURBIAZ MICHEL PARA CL M/50-59/21 49:32
137 VANDEPUT CLAUDE PARA CL M/40-49/54 49:32
138 VLAMINCK THIERRY USBW ROAD TEAM M/30-39/25 49:34
139 BILLEN BERNARD   M/30-39/26 49:36
140 LOMBAERT SEBASTIEN RCB M/30-39/27 49:49
141 BARTHELEMY NICOLE RIWA D/40-49/3 49:54
142 DEFALQUE ALBAN ANTILOB M/30-39/28 49:59
143 DURIEUX ALAIN   M/30-39/29 50:01
144 COLMANT OLIVIER   M/40-49/55 50:03
145 FLAHAUT BENOIT   M/30-39/30 50:07
146 GODARD ERIC   M/30-39/31 50:07
147 ABBOUD RAYMOND   M/40-49/56 50:13
148 BERREWAERTS ETIENNE   M/50-59/22 50:18
149 OLIVIER CLAUDE   M/40-49/57 50:21
150 CHAUVIERE CHRISTOPHE   M/30-39/32 50:22
151 BEERENS JAN AC E AAL M/40-49/58 50:24
152 GASPERONI MAURIZIO   M/40-49/59 50:27
153 DOUTRELIGNE HERVE   M/40-49/60 50:38
154 LECLERCQ DANIEL PARA CL M/40-49/61 50:41
155 ROUSSEAU MAURICETTE TEND DET D/40-49/4 50:45
156 GEUNS LUDO   M/50-59/23 50:47
157 LATINIS ERIC   M/40-49/62 50:51
158 CORBIAUX THIERRY   M/40-49/63 50:54
159 KENNES PAULINE LDLV D/20-29/3 50:57
160 VAN LAETHEM GUY RIWA M/40-49/64 51:02
161 FONTAINE AMELIE JET D/16-19/2 51:05
162 CHARLIER BAUDOUIN JET M/50-59/24 51:05
163 DEN HOUDIJKER WILLEM   M/50-59/25 51:08
164 GLANTENAY SYLVAIN   M/30-39/33 51:16
165 GEERAERTS JOS CSF M/40-49/65 51:21
166 HENIN MARC ASBTD M/40-49/66 51:24
167 HAINE MARIE JOSE LOOISE D/30-39/4 51:26
168 FRAYSSE LAURE SPT WAVRE D/30-39/5 51:31
169 LAMBOTTE CEDRIC KURISTO M/20-29/22 51:34
170 BARTHELEMY POL   M/40-49/67 51:35
171 VANDEN DRIESCH FRANCOIS DACM M/40-49/68 51:36
172 VAN KOLEN JOEL TEND DET M/50-59/26 51:36
173 PERRONE LORENZO   M/30-39/34 51:37
174 THEYS RODRIGUE JOG GAST M/20-29/23 51:41
175 LUYTEN GEERT KNOET M/30-39/35 51:49
176 BENOIT BRIGITTE USBW ROAD TEAM D/40-49/5 51:51
177 LEQUEUX MICHEL KKH M/70 &+/1 51:52
178 LECERF JEAN LUC JOG GANS M/50-59/27 51:53
179 LAASMAN MICHEL   M/30-39/36 51:56
180 PALUMBO SALVATORE KURISTO M/60-69/7 52:04
181 MAGOTTEAUX HUBERT NAC M/40-49/69 52:08
182 VERBELEN PIERRE   M/40-49/70 52:14
183 MARIEN JEAN-LUC JOG GANS M/40-49/71 52:18
184 DUCHENE JEAN PIERRE RONVAU M/50-59/28 52:19
185 VAN HORICK BRUNO   M/20-29/24 52:20
186 LUYTEN ALAIN   M/40-49/72 52:21
187 QUOITOT GUY USBW ROAD TEAM M/50-59/29 52:24
188 VAN NIEUWENHOVEN MARTINE ANTILOB D/40-49/6 52:34
189 VAN LANCKER PHILIPPE AXA TEAM M/40-49/73 52:36
190 SEGGIO PINO NAC M/60-69/8 52:38
191 LAMBOTTE BEATRICE KURISTO D/50-59/1 52:45
192 BRUYERE JEAN-PAUL   M/40-49/74 52:47
193 DE CEUSTER LINDA   D/50-59/2 52:49
194 MACHADO ANTONIO RONVAU M/50-59/30 52:50
195 ABRAHAM LUC USBW ROAD TEAM M/40-49/75 53:07
196 STILMANT DENIS NAC M/40-49/76 53:13
197 WOUTERS LOUIS   M/70 &+/2 53:27
198 VANSTRAELEN LAETITIA JET D/16-19/3 53:32
199 INGEBOS CHRISTOPHE   M/30-39/37 53:34
200 LETELLIER MICHEL   M/40-49/77 53:39
201 LAHAYE RUDY ANTILOB M/50-59/31 53:42
202 VERMEULEN VINCENT   M/40-49/78 53:51
203 BERGER JEAN-MARIE   M/60-69/9 53:54
204 MAROT ANNE USBW ROAD TEAM D/40-49/7 53:57
205 BRIES JOSEPH SPT WAVRE M/60-69/10 53:58
206 DECOSTER MICHEL   M/50-59/32 54:05
207 CAUBERGS GUY HWJ HOEGARDEN M/50-59/33 54:13
208 RAVET ANDRE LUCENT M/60-69/11 54:24
209 VANROY JEREMY   M/16-19/4 54:44
210 SYMONS PETRO NAC M/50-59/34 54:46
211 BARBAT JEAN-CLAUDE   M/60-69/12 54:53
212 LOUAGIE JOHN CS DYL.G M/30-39/38 54:57
213 TORFS RUDY   M/40-49/79 54:58
214 DEFEIJT DANIEL   M/40-49/80 54:59
215 ROLAND HUBERT   M/30-39/39 55:00
216 MALVOZ JEAN-REMY ESM M/60-69/13 55:07
217 METILLON HENRI USBW ROAD TEAM M/40-49/81 55:14
218 CRUL ROSA USBW ROAD TEAM D/60 &+/1 55:26
219 URBANO JOSE   M/50-59/35 55:28
220 DUYCK NADINE USBW ROAD TEAM D/40-49/8 55:29
221 DEJEAN POL MOHA M/70 &+/3 55:33
222 REMY MICHEL   M/40-49/82 55:44
223 DACY JEAN-CHARLES JOG GAST M/60-69/14 55:46
224 DEWIGNE BERNARD GLOBE TR M/40-49/83 55:57
225 CAROUBEL LUCIEN USBW ROAD TEAM M/70 &+/4 56:07
226 FABRIQUE ROBERT   M/50-59/36 56:07
227 HENRY STEPHANE   M/40-49/84 56:13
228 SEMAY ELKE RIWA D/30-39/6 56:40
229 PIQUARD BENOIT RIWA M/30-39/40 56:40
230 XHAET JEAN   M/50-59/37 56:43
231 FEYS JEAN-LOUIS FURALOPE M/40-49/85 57:02
232 VERHAMME ALEXANDRE   M/40-49/86 57:07
233 VERNAILLEN DIMITRI   M/30-39/41 57:23
234 LEMAIRE VALERY   M/30-39/42 57:27
235 DE CONINCK CHRISTINE USBW ROAD TEAM D/40-49/9 57:34
236 VERHEYDEN WIM   M/40-49/87 57:38
237 DEGRAEVE HILDE NAC D/40-49/10 58:05
238 BOHY RONNY CS DYL.G M/50-59/38 58:08
239 TITART PAUL RCB M/40-49/88 58:12
240 LAGAERT RITA JET D/50-59/3 58:24
241 TEGAS GIOVANNI NAC M/40-49/89 58:37
242 DESMET JEAN-YVES LDLV M/40-49/90 58:44
243 WAUCAMPT REGGIE ANTILOB M/50-59/39 58:47
244 HIBEN CHRISTIAN   M/40-49/91 58:56
245 DELOOSE FREDERIC   M/20-29/25 59:01
246 COPPENS PHILIPPE NAC M/40-49/92 59:27
247 PEREMANS MARIE-ANGELE JET D/50-59/4 59:28
248 DAMANET PHILIPPE RCB M/40-49/93 59:36
249 JANSSENS JEAN-MARIE AXA TEAM M/50-59/40 59:38
250 GHERAILLE JEAN-MARC   M/40-49/94 59:47
251 WATTEEUW CHRISTIANE RONVAU D/50-59/5 59:53
252 LANNOY WOLFGANG JOG GAST M/60-69/15 59:54
253 JONCKHEERE MARC   M/50-59/41 1:00:03
254 CAPPER CHRISTOPHE   M/20-29/26 1:00:05
255 VANHUFFELEN JOSSELINE CS DYL.G D/50-59/6 1:00:09
256 MEERSSEMAN BENOIT   M/40-49/95 1:00:22
257 HARDENNE JEAN FLEURUS M/60-69/16 1:00:27
258 ERTVELDT HERBERT   M/60-69/17 1:00:46
259 DE BELDER MARC HULS M/40-49/96 1:00:50
260 DEFFERNEZ ETIENNE   M/50-59/42 1:01:01
261 TELLIER SYLVIE   D/20-29/4 1:01:05
262 DUBOIS MARC   M/40-49/97 1:01:15
263 GOFFART BRIGITTE KURISTO D/50-59/7 1:01:56
264 PARMENTIER ANNICK LDLV D/40-49/11 1:02:12
265 BADJOU FABIENNE   D/40-49/12 1:02:34
266 DANDOIS FABRICE   M/20-29/27 1:02:44
267 VAST NICOLE ASBTD D/40-49/13 1:02:45
268 WILPART GILBERT SPT WAVRE M/50-59/43 1:02:46
269 PALUMBO MARIA KURISTO D/50-59/8 1:03:28
270 VAN AKKER ROGER CSF M/60-69/18 1:03:35
271 PANICHELLI MARIE-CHRISTINE USBW ROAD TEAM D/40-49/14 1:04:32
272 DALE GLEN   M/50-59/44 1:04:42
273 VERHAGHEN PATRICK   M/40-49/98 1:04:44
274 HOPPE BERNARD LDLV M/50-59/45 1:05:13
275 VANDENABEELE JEANNINE MAC D/50-59/9 1:05:35
276 GOENS ROGER CIBE M/60-69/19 1:05:49
277 BUELENS HENRI ANTILOB M/60-69/20 1:07:14
278 VANHORLE ANDRE CS DYLE M/60-69/21 1:07:51
279 CARRE RAYMOND CSF M/70 &+/5 1:09:28
280 FLORENTEN MARIE JEANNE JOG BEER D/50-59/10 1:09:44
281 VAN HOOFF JEAN JOG BEER M/60-69/22 1:09:50
282 CASTOLDI PIETRO ASBTD M/60-69/23 1:10:37
283 FRANCOIS MARCEL JODOIGNE M/70 &+/6 1:10:59
284 MONFILS LEON RC NAMUR M/70 &+/7 1:12:27
285 HEYMANS JOSEPH   M/70 &+/8 1:14:15
286 WILLEM LAURA   D/16-19/4 1:15:13
287 WILLEM PHILIPPE   M/40-49/99 1:15:14
288 LEMAITRE BERNARD AXA TEAM M/60-69/24 1:17:59
289 HENIN YVON ASBTD M/40-49/100 1:18:00


CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 USBW ROAD TEAM 24
2 ANTILOB 14
3 JET 11
4 RONVAU 11
5 NAC 11
6 LDLV 11
7 RCB 8
8 RIWA 7
9 KURISTO 6
10 CEPAL 6
11 AXA TEAM 5

INTEREQUIPE
1 USBW ROAD TEAM 75
2 RONVAU 154
3 CEPAL 161
4 ANTILOB 164
5 LDLV 263
6 NAC 385
7 RCB 403
8 JET 404
9 RIWA 513
10 AXA TEAM 892
11 KURISTO 927