Vlan Edition Locale Reuss

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Solidaris Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

OTTIGNIES

Classement Général Club  

  Classement Général


  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 VANDERBECK YVES RONVAU M/30-39/1 44:11
2 BERTRAND PHILIPPE ANTILOB M/40-49/1 44:44
3 HANOT SERGE RONVAU M/40-49/2 45:38
4 MOENS ALAIN KURISTO M/50-59/1 45:53
5 BOELS OLIVIER   M/20-29/1 46:23
6 POQUET YVAN USBW ROAD TEAM M/50-59/2 47:10
7 VANDERLINDEN MARC TRAIN 7 M/40-49/3 47:47
8 MATHIEU JEAN-BERNARD   M/30-39/2 47:57
9 RORIVE ALAIN   M/50-59/3 48:08
10 COOL JEAN-PAUL   M/16-19/1 48:24
11 MOORTGAT SEBASTIEN   M/16-19/2 48:36
12 CLASSE GREGORY FCHA M/30-39/3 49:00
13 BAUWIN DOMINIQUE RONVAU M/50-59/4 49:22
14 DEMEULEMEESTER GUILLAUME GLOBE TR M/20-29/2 49:47
15 HERBILLON GUILLAUME CSF M/16-19/3 49:52
16 CANTELLA MASSIMO   M/30-39/4 49:56
17 LADRIERE VIVIAN ANTILOB M/30-39/5 49:57
18 DE KEYZER RENE DEMARSIN M/60-69/1 50:27
19 BONATO PATRICK RAM M/40-49/4 50:28
20 LAHAYE PHILIPPE RONVAU M/40-49/5 50:45
21 GRASSHOPPER CARLOS BELGRAVE M/40-49/6 50:51
22 MICHAUX FABRICE RONVAU M/40-49/7 50:52
23 RATINCKX JEAN-PHILIPPE RIWA M/16-19/4 52:30
24 DERIVEAU JEAN USBW ROAD TEAM M/50-59/5 52:40
25 HAUTPHENNE EDDY USBW ROAD TEAM M/30-39/6 52:41
26 LAUREYS PIERRE ANTILOB M/40-49/8 52:44
27 JAUNIAU DANIEL NAC M/40-49/9 52:48
28 DANDOIS FABIAN JAMES M/20-29/3 53:07
29 COUVREUR PATRICK   M/40-49/10 53:09
30 VAN LOO ROGER RAM M/50-59/6 53:19
31 ROTTIERS ERWIN   M/40-49/11 53:19
32 FORREST DIDIER   M/40-49/12 53:21
33 KALB FABIAN   M/30-39/7 53:29
34 BALLEZ IGOR   M/40-49/13 53:55
35 ROUSSEAU DAVID AXA TEAM M/30-39/8 53:59
36 NUN CIC VINCENT   M/40-49/14 54:07
37 DE CONINCK MICHEL BERTEM AC M/40-49/15 54:18
38 PREVOT CEDRIC USBW ROAD TEAM M/20-29/4 54:33
39 GEENS KURT KNOET M/30-39/9 54:35
40 WYNS JOS HULS M/50-59/7 54:36
41 TORDOIR ERIC   M/40-49/16 54:42
42 MARAITE BENOIT   M/30-39/10 54:46
43 TONDEUR ALEXANDRA ANTILOB D/16-19/1 54:47
44 ROMAIN THOMAS   M/20-29/5 54:49
45 GUILLAUME PIERRE EMMANUEL   M/30-39/11 54:49
46 LEMAITRE FRANZ   M/30-39/12 54:56
47 BERTHET ALAIN   M/40-49/17 55:00
48 BINKERT MARC LDLV M/40-49/18 55:08
49 NEMRY FRANCOISE CEPAL D/30-39/1 55:09
50 FLABAT PATRICK   M/40-49/19 55:14
51 DION CHANTAL KURISTO D/50-59/1 55:28
52 VIDICK JEAN LUC   M/50-59/8 55:29
53 MUYTJENS RENE ANTILOB M/60-69/2 55:31
54 VAUDOISEY PASCAL RCB M/40-49/20 55:32
55 DEN HOUDIJKER DAVID JOG BEER M/20-29/6 55:34
56 D HOSE JEROME JOG BEER M/20-29/7 55:42
57 PAHAUT CHRISTIAN ANTILOB M/40-49/21 55:58
58 LESNE DIDIER LDLV M/40-49/22 56:01
59 DE MEES MARC JOG CLUBJE M/60-69/3 56:12
60 BEN AYAD MOHAMMED   M/40-49/23 56:19
61 STEVARDSON RAOUL   M/40-49/24 56:20
62 PROBST PAUL USBW ROAD TEAM M/40-49/25 56:24
63 VAN WERVEKE PIERRE BELGRAVE M/40-49/26 56:26
64 DOLHEN PIERRE FCHA M/30-39/13 56:27
65 LOMBART FREDERIC   M/30-39/14 56:30
66 COENRAETS VINCENT   M/20-29/8 56:35
67 FERNANDES GONCALVES JOAU CEPAL M/50-59/9 56:42
68 STEWART STEPHEN BELGRAVE M/50-59/10 56:43
69 GREVISSE DAVID RONVAU M/30-39/15 56:45
70 BAIKRICH GUY RCB M/60-69/4 56:47
71 CAMACHO PATRICK LDLV M/40-49/27 56:48
72 BACHMANN MARC   M/40-49/28 56:55
73 LETHE VINCENT RONVAU M/40-49/29 56:56
74 DESCAMPS PHILIPPE JAMES M/30-39/16 57:01
75 GHAYE PHILIP USBW ROAD TEAM M/40-49/30 57:08
76 LAGRENET CEDRIC JET M/20-29/9 57:09
77 LEVACQ NICOLAS LDLV M/20-29/10 57:19
78 MULS SEBASTIEN LDLV M/20-29/11 57:20
79 MESSINA MICHEL ACLO M/40-49/31 57:21
80 MOFFETT LARRY LDLV M/40-49/32 57:23
81 DOHMEN ERIC LDLV M/40-49/33 57:30
82 DE LEENER JEAN-MARIE NAC M/50-59/11 57:32
83 GAUTIER JACQUES   M/40-49/34 57:33
84 BOUCHAT ALBERT JOG + M/30-39/17 57:34
85 LAPORTE PHILIPPE   M/30-39/18 57:35
86 BERINGS ANITA DCLAKH D/50-59/2 57:38
87 BAMS KAMIEL DCLAKH M/40-49/35 57:39
88 VANDAM JEAN ANTILOB M/40-49/36 57:42
89 DOS SANTOS DOMINGOS APEB M/60-69/5 57:59
90 VANGEEL PETER JOG CLUBJE M/40-49/37 58:03
91 COEL CHRISTIAN RONVAU M/40-49/38 58:05
92 GOORIS ALAIN RCB M/40-49/39 58:07
93 MATHELART PIERRE ANTILOB M/40-49/40 58:08
94 GOWIE CHRISTIAN   M/40-49/41 58:12
95 MELON JEAN-MARC NAC M/40-49/42 58:24
96 FOUCHER DAMIEN JAMES M/20-29/12 58:34
97 WILLAME DIDIER   M/40-49/43 58:38
98 TURNEER ROGER USBW ROAD TEAM M/60-69/6 58:43
99 DECNOP JEAN LUC USBW ROAD TEAM M/40-49/44 58:44
100 GEERAERDT PASCAL ROSSEL M/30-39/19 58:45
101 PONCE CHRISTOPHE   M/30-39/20 58:46
102 MARTIN BRUNO JOG GAST M/20-29/13 58:47
103 AERTS FABIAN   M/20-29/14 58:47
104 DEGUELDE CEDRIC   M/20-29/15 58:52
105 VAN DE MOORTEL ADELHEIDI JOG CLUBJE D/30-39/2 58:54
106 DE BACKER JEROME   M/20-29/16 58:54
107 POULAIN ROLAND RONVAU M/60-69/7 59:00
108 LORAUX ETIENNE AXA TEAM M/40-49/45 59:09
109 MARLE LAURENT   M/30-39/21 59:12
110 DEMUYSERE PIERRE   M/40-49/46 59:17
111 THIRION PIERRE   M/40-49/47 59:18
112 PARISIS MARIE-CHRISTINE ACLO D/50-59/3 59:23
113 FIGEYS MANUEL USBW ROAD TEAM M/40-49/48 59:35
114 MICHAUX BERNARD   M/40-49/49 59:38
115 LETELLIER JEAN LUC   M/40-49/50 59:38
116 DELNEUFCOURT JEAN PAUL   M/50-59/12 59:44
117 CADET LUC ANTILOB M/40-49/51 1:00:08
118 TREFOIS SERGE RC NAMUR M/40-49/52 1:00:09
119 DAUPHIN JACQUES JAMES M/40-49/53 1:00:11
120 BOEDT NICOLAS   M/20-29/17 1:00:12
121 PEIGNOIS PIERRE   M/40-49/54 1:00:19
122 PECHEUR SEBASTIEN   M/20-29/18 1:00:30
123 ROMAIN JEAN-FRANCOIS   M/20-29/19 1:00:31
124 COPPENS PIERRE   M/50-59/13 1:00:34
125 CROCI CARLO   M/60-69/8 1:00:39
126 MARCQ KARL USBW ROAD TEAM M/40-49/55 1:00:44
127 GODEFRIDI THIERRY   M/50-59/14 1:00:47
128 DE CAT PETER ROBA M/30-39/22 1:00:50
129 SLUYSMANS DANIEL JAMES M/40-49/56 1:00:54
130 VERBAERE PASCAL KURISTO M/40-49/57 1:00:58
131 GASPERONI MAURIZIO   M/40-49/58 1:00:59
132 MEULEMANS PHILIPPE JAMES M/20-29/20 1:01:03
133 NOTTEBART DANIEL PARA CL M/50-59/15 1:01:13
134 VANDENHOVE MARC   M/30-39/23 1:01:15
135 LEMPEREUR JEAN LUC KURISTO M/40-49/59 1:01:40
136 SCARNIET CHRISTIAN ACLO M/40-49/60 1:01:50
137 PAGE THIBAUT   M/20-29/21 1:01:51
138 PAYEN PIERRE RCB M/50-59/16 1:01:57
139 VAN NIEUWENHOVEN MARTINE ANTILOB D/40-49/1 1:02:20
140 MILLS TIMOTHY RCB M/40-49/61 1:02:21
141 CHABEAU VINCIANNE ANTILOB D/40-49/2 1:02:21
142 VAN LOO DIRK   M/40-49/62 1:02:29
143 BARTHELEMY NICOLE RIWA D/40-49/3 1:02:31
144 LEPLAT ANABELLE LDLV D/20-29/1 1:02:32
145 SAVARY YVES JAMES M/40-49/63 1:02:33
146 DEBRUYN THIERRY   M/40-49/64 1:02:34
147 GAUDIN FREDERIC JOG GAST M/30-39/24 1:02:35
148 RIGON GIANNI   M/30-39/25 1:02:38
149 LEROY MARC   M/40-49/65 1:02:43
150 LELOUP STEPHAN RIWA M/50-59/17 1:02:49
151 HENDERYCKX PIERRE FRANCOIS ASBTD M/40-49/66 1:03:00
152 BERREWAERTS ETIENNE   M/50-59/18 1:03:03
153 VANDERZWALMEN SABINE RIWA D/20-29/2 1:03:04
154 HINNEKENS JEAN-PASCAL USBW ROAD TEAM M/40-49/67 1:03:09
155 MAGOTTEAUX HUBERT NAC M/40-49/68 1:03:28
156 GILLES ALAIN JODOIGNE M/50-59/19 1:03:32
157 MARCOEN MARC RONVAU M/60-69/9 1:03:34
158 ROMAIN BERNARD JAMES M/40-49/69 1:03:39
159 ABBOUD RAYMOND   M/40-49/70 1:03:49
160 TURBIAZ MICHEL PARA CL M/50-59/20 1:04:05
161 VANDEPUT CLAUDE PARA CL M/40-49/71 1:04:06
162 SMETS HERMAN   M/30-39/26 1:04:11
163 DUMORTIER CHRISTOPHE ASBTD M/40-49/72 1:04:13
164 BISSOT MARC   M/50-59/21 1:04:14
165 VLAMINCK THIERRY USBW ROAD TEAM M/30-39/27 1:04:20
166 LAMBOTTE BEATRICE KURISTO D/50-59/4 1:04:25
167 LAMBOTTE JULIEN KURISTO M/20-29/22 1:04:28
168 WARNOTTE THOMAS   M/20-29/23 1:04:30
169 GENOT YVES   M/50-59/22 1:04:33
170 CORNELIS PATICE   M/40-49/73 1:04:41
171 LECLERCQ DANIEL PARA CL M/40-49/74 1:04:52
172 VAN HORICK BRUNO   M/20-29/24 1:04:55
173 GEUNS LUDO   M/50-59/23 1:04:58
174 GILMONT CHANTAL ACLO D/40-49/4 1:05:13
175 DOUTRELIGNE HERVE   M/40-49/75 1:05:22
176 VANDENBERGHE MARNIX ANTILOB M/50-59/24 1:05:35
177 VEKEMANS MARCEL ENJAMBEE M/60-69/10 1:05:44
178 DESSART BENOIT   M/20-29/25 1:05:48
179 DE WITTE CHRISTIAN   M/50-59/25 1:05:56
180 LEQUEUX MICHEL KKH M/70 &+/1 1:05:59
181 VAN DER ELST MICHAEL   M/30-39/28 1:06:01
182 INGEBOS CHRISTOPHE   M/30-39/29 1:06:08
183 LANNOO MICHAEL THURE M/30-39/30 1:06:17
184 CAUBERGS GUY HWJ HOEGARDEN M/50-59/26 1:06:24
185 SEGGIO PINO NAC M/60-69/11 1:06:27
186 DURY ROBERT JAMES M/50-59/27 1:06:30
187 ALBERT FREDERIC USBW ROAD TEAM M/20-29/26 1:06:39
188 CORNELIS BRIGITTE JOG + D/40-49/5 1:06:43
189 BEBE JANICK RCB D/40-49/6 1:06:52
190 MBOYO MICHEL CS DYL.G M/20-29/27 1:06:53
191 VOKAER ETIENNE USBW ROAD TEAM M/50-59/28 1:06:58
192 LUYTEN GEERT KNOET M/30-39/31 1:07:00
193 MORGADO ANTHONY   M/20-29/28 1:07:04
194 DOSIMONT THIERRY RONVAU M/50-59/29 1:07:14
195 VERBOOMEN JEAN-LOUIS USBW ROAD TEAM M/40-49/76 1:07:15
196 PALUMBO SALVATORE KURISTO M/60-69/12 1:07:17
197 EDRIAT NATHALIE NAC D/40-49/7 1:07:28
198 COLSON BENOIT NAC M/40-49/77 1:07:37
199 CANON MATHIEU LDLV M/30-39/32 1:07:40
200 DIRICQ DOMINIQUE NAC M/40-49/78 1:07:44
201 DE CEUSTER LINDA   D/50-59/5 1:07:48
202 SONCK DAVID NAC M/20-29/29 1:08:03
203 BRIES JOSEPH SPT WAVRE M/60-69/13 1:08:08
204 LANNOY WOLFGANG JOG GAST M/60-69/14 1:08:11
205 POLLET CATHERINE   D/30-39/3 1:08:17
206 LUYTEN ALAIN   M/40-49/79 1:08:21
207 LEMAJEUR NICO   M/30-39/33 1:08:26
208 URBANO JOSE   M/50-59/30 1:08:33
209 WOUTERS LOUIS   M/70 &+/2 1:08:34
210 FLABAT DIDIER AXA TEAM M/30-39/34 1:08:36
211 MALVOZ JEAN-REMY ESM M/60-69/15 1:08:37
212 CAROUBEL LUCIEN USBW ROAD TEAM M/70 &+/3 1:08:41
213 BERGER JEAN-MARIE   M/60-69/16 1:08:43
214 TITART PAUL RCB M/40-49/80 1:08:51
215 VANLOO MARC RONVAU M/40-49/81 1:08:54
216 GODDERE PIERRE-YVES   M/40-49/82 1:09:05
217 TREMOLET DAMIEN   M/40-49/83 1:09:09
218 DUPUIS BENOIT JAMES M/50-59/31 1:09:17
219 CHEVROLET HUGO FURALOPE M/50-59/32 1:09:21
220 VERHELLE VINCENT   M/40-49/84 1:09:23
221 LETELLIER MICHEL   M/40-49/85 1:09:40
222 DECOSTER MICHEL   M/50-59/33 1:09:43
223 RANDALL CHRISTOPHER   M/40-49/86 1:09:48
224 ALBERT MICHEL   M/40-49/87 1:09:51
225 VERMEULEN VINCENT   M/40-49/88 1:09:53
226 DEJEAN POL MOHA M/70 &+/4 1:09:58
227 WIELICZKO JAN   M/50-59/34 1:10:08
228 GELDOF QUENTIN AF M/30-39/35 1:10:14
229 CADET MARC ANTILOB M/50-59/35 1:10:24
230 DACY BRUNO JOG GAST M/30-39/36 1:10:32
231 RAVET ANDRE LUCENT M/60-69/17 1:10:33
232 ABRAHAM LUC USBW ROAD TEAM M/40-49/89 1:10:51
233 HUYGE FRANCIS FANAJOG M/50-59/36 1:11:12
234 SETTI UGO   M/30-39/37 1:11:44
235 VANDEN DRIESCH FRANCOIS DACM M/40-49/90 1:12:04
236 JANSSENS ALAIN WINTERTH M/40-49/91 1:12:18
237 REMY MICHEL   M/40-49/92 1:12:23
238 WAUCAMPT REGGIE ANTILOB M/50-59/37 1:12:47
239 XHAET JEAN   M/50-59/38 1:12:48
240 JOSSON JEAN FRANCOIS   M/30-39/38 1:13:18
241 SDRAULIG VINCENT ATCC M/30-39/39 1:13:32
242 THEILLER CATHERINE   D/30-39/4 1:13:38
243 SANSTERRE FABIEN   M/20-29/30 1:13:41
244 PIRRO BERNADETTE   D/40-49/8 1:13:50
245 DE SUTTER JEAN-LUC   M/50-59/39 1:13:52
246 BERTOTTO JAN HWJH M/50-59/40 1:13:58
247 VANACKERE ERIK ANTILOB M/40-49/93 1:14:11
248 VELGHE RONALD   M/30-39/40 1:14:35
249 DEMAN ALAIN   M/40-49/94 1:14:48
250 VAN DEN PUT SONIA   D/40-49/9 1:14:48
251 DEBROUX DOUGLAS   M/30-39/41 1:14:58
252 PONCELET JEAN CLAUDE   M/50-59/41 1:15:31
253 REMY ALISON   D/16-19/2 1:15:32
254 MARECHAL OLIVIER ANTILOB M/40-49/95 1:15:49
255 VERHAMME ALEXANDRE   M/40-49/96 1:16:08
256 SLEEUWAEGEN PASCAL   M/30-39/42 1:16:10
257 VERNAILLEN DIMITRI   M/30-39/43 1:16:23
258 SYMONS PETRO NAC M/50-59/42 1:16:25
259 LEMPEREUR BERNADETTE KURISTO D/50-59/6 1:16:42
260 PIRSON BEATRICE   D/40-49/10 1:17:35
261 STEENPUT LUC ASBTD M/40-49/97 1:18:07
262 THEMELIN ALAIN   M/40-49/98 1:18:21
263 DEGRE VINCENT   M/30-39/44 1:18:26
264 CAUET SERGE   M/40-49/99 1:18:41
265 CRABBE FRANZ JODOIGNE M/60-69/18 1:19:03
266 GUILMAIN JEAN LDLV M/50-59/43 1:19:06
267 GHERAILLE JEAN-MARC   M/40-49/100 1:19:09
268 LIBOIS SOPHIE RC NAMUR D/30-39/5 1:19:10
269 ANTOINE ALAIN RC NAMUR M/40-49/101 1:20:05
270 TILMANT BENOIT JAMES M/40-49/102 1:20:07
271 VAST NICOLE ASBTD D/40-49/11 1:20:24
272 MARCHAL JEAN-PIERRE WINTERTH M/50-59/44 1:20:41
273 DE BELDER MARC HULS M/40-49/103 1:20:52
274 DELOOSE FREDERIC   M/20-29/31 1:21:18
275 PAUWELS ANTOINE FANAJOG M/40-49/104 1:21:36
276 SMETS CLAUDE MSF M/60-69/19 1:21:38
277 LEMAIRE VALERY   M/30-39/45 1:21:53
278 DURANT MICHEL RONVAU M/60-69/20 1:22:06
279 VAN AKKER ROGER CSF M/60-69/21 1:22:17
280 BLONDEL MARIE JEANNE LA THURE D/50-59/7 1:22:42
281 WILPART GILBERT SPT WAVRE M/50-59/45 1:23:12
282 MASSAER MICHEL RIWA M/60-69/22 1:23:20
283 PALUMBO MARIA KURISTO D/50-59/8 1:23:22
284 FRANCQ PAUL LDLV M/40-49/105 1:23:23
285 PARMENTIER ANNICK LDLV D/40-49/12 1:23:55
286 DUMON DIRK   M/40-49/106 1:24:11
287 GRANDJEAN VALERIE   D/20-29/3 1:24:20
288 SEGHERS RITA   D/50-59/9 1:25:27
289 HENIN LOUIS ASBTD M/60-69/23 1:26:31
290 CARRE RAYMOND CSF M/70 &+/5 1:26:49
291 VANNIEUWENHOVEN ARTHUR   M/60-69/24 1:27:26
292 VANHUFFELEN JOSSELINE CS DYL.G D/50-59/10 1:28:11
293 VANWINDEN MARC JOG GAST M/50-59/46 1:28:14
294 HOPPE BERNARD LDLV M/50-59/47 1:28:33
295 MEERSSEMAN BENOIT   M/40-49/107 1:28:35
296 FRANCOIS MARCEL JODOIGNE M/70 &+/6 1:31:33
297 KUBORN MARIE-FRANCE JAMES D/30-39/6 1:32:58
298 DE BRABANT CARINE JAMES D/40-49/13 1:34:32
299 COPPE STEPHANE   M/50-59/48 1:34:33
300 DERENNE ISABELLE JAMES D/30-39/7 1:34:35
301 MONFILS LEON RC NAMUR M/70 &+/7 1:36:49
302 PAHAUT LUDOVIC   M/20-29/32 1:39:54
303 BAERT MARTINE NAC D/50-59/11 1:40:21
304 MIESSE DANY NAC M/50-59/49 1:40:22
305 SEGHERS MICHEL PARA CL M/70 &+/8 1:40:40
306 LANNOYE MARIE   D/20-29/4 1:40:59
307 ANDREWS KAREN   D/40-49/14 1:42:02
308 HEYMANS JOSEPH   M/70 &+/9 1:44:10
309 CARON FREDERIC ASBTD M/70 &+/10 1:45:47
310 DION EDOUARD KURISTO M/20-29/33 1:50:00
311 MARRACCINI LORENZO   M/60-69/25 1:50:01


CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 USBW ROAD TEAM 17
2 ANTILOB 16
3 JAMES 14
4 RONVAU 13
5 LDLV 13
6 NAC 12
7 KURISTO 10
8 RCB 7
9 ASBTD 6
10 RIWA 5
11 JOG GAST 5
12 PARA CL 5

INTEREQUIPE
1 RONVAU 59
2 ANTILOB 141
3 USBW ROAD TEAM 155
4 LDLV 332
5 JAMES 446
6 KURISTO 486
7 RCB 494
8 NAC 544
9 RIWA 751
10 PARA CL 930
11 JOG GAST 976
12 ASBTD 1135