Vlan Edition Locale

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

Liste de vos courses sur le Challenge
Liste des courses d'un joggeur

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

 

JAUCHE

 

                      Classement Général           -           Club  

                      Classement Général

 
  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 SILLIEN NICOLAS RONVAU M/20-29 / 1 41:11
2 SIMONET BERNARD CEPAL M/40-49 / 1 41:33
3 VANDERBECK YVES RONVAU M/30-39 / 1 44:18
4 DETIEGE FILIP RONVAU M/20-29 / 2 44:29
5 STRUYS HANS   M/30-39 / 2 44:45
6 LEDUC SEBASTIEN   M/16-19 / 1 45:02
7 DOHMEN ERIC LDLV M/30-39 / 3 45:33
8 STAS JOHAN BRRC M/30-39 / 4 45:46
9 PONCELET FREDERIC FLEURUS M/30-39 / 5 46:15
10 MARIEN THEO BENFICA M/40-49 / 2 46:38
11 DUCHATEL NICOLAS   M/30-39 / 6 46:52
12 BERTRAND PHILIPPE ANTILOB M/30-39 / 7 47:03
13 BIDOUL MARCEL CEPAL M/40-49 / 3 47:56
14 PEETERS GERARD ANTILOB M/50-59 / 1 48:00
15 RORIVE ALAIN   M/40-49 / 4 48:14
16 VANDAM JEAN ANTILOB M/40-49 / 5 48:27
17 TRUYERS HUGO JOG CLUBJE M/50-59 / 2 48:40
18 BAUWIN DOMINIQUE RONVAU M/40-49 / 6 48:47
19 VANDENBROECK TOM JOG CLUBJE M/20-29 / 3 48:54
20 BODART OLIVIER   M/30-39 / 8 49:07
21 DEFRAENE PATRICK ANTILOB M/40-49 / 7 49:13
22 VERSMISSEN PHILIPPE USBR ROAD TEAM M/40-49 / 8 49:19
23 MENSCHAERT FREDERIC USBR ROAD TEAM M/30-39 / 9 49:40
24 VERSMISSEN FABIAN USBR ROAD TEAM M/16-19 / 2 49:56
25 HOORENS CARLOS LDLV M/30-39 / 10 50:15
26 DUNKLEY CHARLES   M/40-49 / 9 50:24
27 LAHAYE PHILIPPE   M/30-39 / 11 50:25
28 COLLARD JOSE ASBTD M/40-49 / 10 50:26
29 HENDERYCKX PIERRE FRANCOIS   M/40-49 / 11 50:42
30 CLARKE NIGEL   M/40-49 / 12 50:45
31 WYNS JOS HULS M/50-59 / 3 50:48
32 FONTAINE BERNARD KURISTO M/40-49 / 13 50:54
33 SIMON MICHEL RONVAU M/40-49 / 14 50:56
34 YAGUE LOUIS MICHEL   M/30-39 / 12 51:24
35 COUVREUR DIDIER   M/40-49 / 15 51:41
36 MILLS TIMOTHY A RCB M/40-49 / 16 51:45
37 POULAIN PHILIPPE RONVAU M/30-39 / 13 51:47
38 STEENS LUC   M/30-39 / 14 51:51
39 CANTELLA MASSIMO   M/30-39 / 15 51:57
40 DUBOIS MICHEL RIWA M/40-49 / 17 52:01
41 DE SMET BERNADETTE USBR ROAD TEAM D/40-49 / 1 52:10
42 BEFFORT MARC KURISTO M/40-49 / 18 52:12
43 DE LEENER JEAN-MARIE NAC M/40-49 / 19 52:26
44 LORGE JEAN MARC RONVAU M/30-39 / 16 52:35
45 LAZARD YVON   M/40-49 / 20 52:41
46 DION CHANTAL KURISTO D/50-59 / 1 52:42
47 VAN NERUM JAN ANTILOB M/50-59 / 4 52:46
48 ROBBE MARCEL TEND DET M/50-59 / 5 52:48
49 JOANNES GAETAN   M/16-19 / 3 52:52
50 HENRY ANDRE TEND DET M/40-49 / 21 52:55
51 JAUNIAU DANIEL NAC M/40-49 / 22 53:00
52 CREMER PATRICK   M/40-49 / 23 53:02
53 DETAILLE PATRICK RCB M/30-39 / 17 53:05
54 LUYTEN PHILIPPE   M/40-49 / 24 53:09
55 BAKER JOHN CES M/50-59 / 6 53:15
56 PIERARD ANDRE RONVAU M/40-49 / 25 53:29
57 FINE PAUL RCB M/50-59 / 7 53:35
58 DOS SANTOS DOMINGOS APEB M/50-59 / 8 53:42
59 MERCKEN YVETTE LDLV D/40-49 / 2 53:47
60 HANOTEAUX DANIEL   M/20-29 / 4 53:48
61 RAVIGNAT GEORGES   M/40-49 / 26 54:00
62 FIGEYS MANUEL LWA M/40-49 / 27 54:05
63 MAGE ALAIN JOG + M/40-49 / 28 54:09
64 SCOUPPE ALAIN USBR ROAD TEAM M/50-59 / 9 54:14
65 DE GOIGNIES KAREL SPIRID L M/50-59 / 10 54:16
66 TITART PAUL GSKFUNCLUB M/40-49 / 29 54:19
67 LESNE DIDIER LDLV M/30-39 / 18 54:26
68 LAHAYE RUDY ANTILOB M/40-49 / 30 54:29
69 THIRIAUX ALAIN   M/30-39 / 19 54:32
70 TURNEER ROGER LWA M/60-69 / 1 54:35
71 COUBEAUX JEAN-LUC GSKFUNCLUB M/40-49 / 31 54:36
72 PREVOT CEDRIC LWA M/20-29 / 5 54:37
73 PREVOT JEROME LWA M/20-29 / 6 54:38
74 DONEUX JOEL   M/40-49 / 32 54:43
75 KUYPERS EDDY JAMES M/40-49 / 33 54:51
76 DE WILDE MARC ANTILOB M/30-39 / 20 55:01
77 PEETERS R AYMOND RUSPI M/40-49 / 34 55:09
78 POFFE PHILIPPE ANTILOB M/40-49 / 35 55:12
79 DE GEEST ALEXANDRE   M/30-39 / 21 55:21
80 GUILLICK CHANTAL JOG + D/30-39 / 1 55:23
81 BERSON CHRISTIAN JOG + M/40-49 / 36 55:24
82 CAMACHO PATRICK LDLV M/40-49 / 37 55:25
83 DE FALLEUR YVES   M/40-49 / 38 55:27
84 BULENS PAUL LAC M/40-49 / 39 55:28
85 RASSON DANIEL   M/50-59 / 11 55:28
86 PEETERS FREDERIC   M/20-29 / 7 55:33
87 DEHEZ NICOLAS   M/20-29 / 8 55:38
88 GHAYE PHILIP   M/40-49 / 40 55:39
89 GASPERONI MAURIZIO   M/30-39 / 22 55:46
90 STILLEMANS GEORGE   M/30-39 / 23 55:55
91 VERHEIRSTRAETEN JOHNNY JOG + M/40-49 / 41 56:00
92 FABRY PATRICK   M/30-39 / 24 56:02
93 COUVREUR PATRICK   M/40-49 / 42 56:03
94 MACHADO ANTONIO RONVAU M/50-59 / 12 56:05
95 DE WITTE CHRISTIAN   M/50-59 / 13 56:10
96 LORAUX ETIENNE AXA TEAM M/40-49 / 43 56:16
97 BERREWAERTS ETIENNE   M/40-49 / 44 56:18
98 VANDENBERGHE MARNIX ANTILOB M/50-59 / 14 56:21
99 DEBLAERE PAUL RIWA M/30-39 / 25 56:28
100 GOWIE CHRISTIAN   M/40-49 / 45 56:35
101 MASSONET PHILIPPE ASPU M/40-49 / 46 56:41
102 LEMAIRE DAVID   M/30-39 / 26 56:45
103 IKAZBAN SAID KURISTO M/30-39 / 27 56:58
104 OLIVIER PHILIPPE   M/30-39 / 28 57:06
105 DEFOURNY DIDIER   M/30-39 / 29 57:10
106 WILLAME DIDIER   M/30-39 / 30 57:15
107 MATHELART PIERRE   M/40-49 / 47 57:17
108 FLAMAND ROLAND ANTILOB M/40-49 / 48 57:20
109 SERON BENOIT   M/40-49 / 49 57:22
110 CONRAD RAYMOND   M/50-59 / 15 57:23
111 LETELLIER JEAN LUC   M/30-39 / 31 57:24
112 SAUVAGE ANDRE KURISTO M/50-59 / 16 57:25
113 MARECHAL JOSEPH   M/50-59 / 17 57:26
114 RUWET JEAN   M/40-49 / 50 57:31
115 DENIS MARCEL RONVAU M/50-59 / 18 57:39
116 RAMOS JEAN ANTILOB M/50-59 / 19 57:41
117 ZEIDLER QUENTIN GLOBE TR M/16-19 / 4 57:46
118 TONDEUR ALEXANDRA   D/16-19 / 1 57:51
119 DE KEMPENEER MICHEL   M/40-49 / 51 57:52
120 LEROY MARC   M/30-39 / 32 57:56
121 CLESEUR CLAUDE JOG + M/50-59 / 20 58:02
122 GODEFRIDI THIERRY   M/50-59 / 21 58:07
123 LONGUEVILLE SERGE RCB M/30-39 / 33 58:16
124 PACOU OLIVIER JOG GAST M/30-39 / 34 58:19
125 POULAIN ROLAND RONVAU M/60-69 / 2 58:21
126 ALEXANDRE YVES SCHLSEMA M/30-39 / 35 58:24
127 HENIN BENOIT   M/20-29 / 9 58:26
128 WIJNEN LUC   M/40-49 / 52 58:27
129 RYCKEBOER MARC RCB M/30-39 / 36 58:38
130 GREVISSE DAVID SPT WAVRE M/20-29 / 10 58:44
131 DASSY HERVE   M/30-39 / 37 58:50
132 BIATOUR JEAN LUC   M/30-39 / 38 59:00
133 CHAUVIERE CHRISTOPHE   M/30-39 / 39 59:12
134 VAN LUCHENE FREDERIC   M/30-39 / 40 59:20
135 JEANNE CHRISTIAN   M/40-49 / 53 59:29
136 HUYBRECHTS CYNTHIA HULS D/20-29 / 1 59:33
137 TURBIAZ MICHEL PARA CL M/50-59 / 22 59:39
138 DASSY HENRI ANTILOB M/40-49 / 54 59:50
139 FLAHAUT BENOIT   M/20-29 / 11 59:55
140 GODARD ERIC   M/20-29 / 12 59:56
141 LANNOO MICHAEL THURE M/20-29 / 13 1:00:04
142 BURGGRAVE MARC   M/30-39 / 41 1:00:14
143 MESKENS FREDERIC RONVAU M/20-29 / 14 1:00:18
144 CLEMENT BENOIT   M/40-49 / 55 1:00:22
145 FROCHEUR CLAUDE CABW M/50-59 / 23 1:00:26
146 NOTTEBART DANIEL PARA CL M/40-49 / 56 1:00:30
147 VANDEPUT CLAUDE PARA CL M/40-49 / 57 1:00:31
148 DALCQ JEAN CLAUDE RONVAU M/40-49 / 58 1:00:37
149 BROWET BERNARD   M/40-49 / 59 1:00:42
150 JANSSEN JOHAN   M/20-29 / 15 1:00:49
151 DAIF ABDENNABI   M/30-39 / 42 1:00:56
152 MARCHAL FREDERIC GSKFUNCLUB M/20-29 / 16 1:01:04
153 PARMENTIER LUC   M/40-49 / 60 1:01:07
154 NIGOT FRANCIS   M/40-49 / 61 1:01:09
155 DERHE CHRISTINE ANTILOB D/40-49 / 3 1:01:11
156 SIX FELIX   M/40-49 / 62 1:01:13
157 HARZEE JEAN CLAUDE RONVAU M/40-49 / 63 1:01:16
158 DELEUZE JEAN MARIE   M/40-49 / 64 1:01:20
159 ARNOULD SYLVIE RC NAMUR D/20-29 / 2 1:01:22
160 POELMANS DOMINIQUE RC NAMUR M/40-49 / 65 1:01:23
161 MIESSE DANY NAC M/40-49 / 66 1:01:24
162 VAN LANCKER PHILIPPE AXA TEAM M/40-49 / 67 1:01:27
163 MARIEN JEAN-LUC JOG GANS M/40-49 / 68 1:01:32
164 GEERTS PHILIPPE   M/40-49 / 69 1:01:33
165 CLASSE GREGORY CAS M/30-39 / 43 1:01:36
166 FABRIQUE ROBERT   M/50-59 / 24 1:01:38
167 GENIN MARYLENE RONVAU D/30-39 / 2 1:01:42
168 POTTY LAURENT   M/20-29 / 17 1:01:50
169 VERHAEGEN JEAN-LOUIS RONVAU M/40-49 / 70 1:02:02
170 CHABEAU VINCIANNE ANTILOB D/40-49 / 4 1:02:02
171 DUBOIS MARC   M/40-49 / 71 1:02:03
172 DENIS OLIVIER   M/40-49 / 72 1:02:08
173 FALISE BRUNO   M/30-39 / 44 1:02:09
174 CAROUBEL LUCIEN LWA M/70 &+ / 1 1:02:18
175 CATOIRE VINCENT   M/30-39 / 45 1:02:25
176 DECOSTER MICHEL   M/50-59 / 25 1:02:34
177 LAURENT BRUNO AXA TEAM M/40-49 / 73 1:02:52
178 VREUX ERIC   M/40-49 / 74 1:03:09
179 DUBOIS JACQUES CABW M/40-49 / 75 1:03:18
180 KUYPERS MARNIX RC POGGY M/30-39 / 46 1:03:41
181 GRIMONSTER RUDY DACM M/30-39 / 47 1:03:46
182 SANDRON DOMINIQUE WINTERTH M/30-39 / 48 1:03:49
183 CHARLES CHRISTOPHE   M/30-39 / 49 1:03:54
184 MEYS WALTHER   M/50-59 / 26 1:03:57
185 MALVOZ JEAN-REMY ESM M/50-59 / 27 1:03:58
186 URBANO JOSE   M/50-59 / 28 1:04:05
187 DEPREZ CHRISTIAN RONVAU M/40-49 / 76 1:04:07
188 DUCHENE JEAN PIERRE RONVAU M/40-49 / 77 1:04:13
189 DOSIMONT THIERRY RONVAU M/50-59 / 29 1:04:14
190 LAGUESSE OLIVIER   M/40-49 / 78 1:04:18
191 LANNOY WOLFGANG JOG GAST M/50-59 / 30 1:04:20
192 GODEAU GUY SB RIX M/40-49 / 79 1:04:22
193 TALLIER JEANNY RC NAMUR D/40-49 / 5 1:04:27
194 ARNOULD JEAN-LUC RC NAMUR M/50-59 / 31 1:04:28
195 RENIER DOMINIQUE   M/30-39 / 50 1:04:35
196 THONON JEAN-MARC   M/30-39 / 51 1:04:37
197 ROSSILLONG STEPHANE RCB M/30-39 / 52 1:04:39
198 SEGGIO PINO NAC M/50-59 / 32 1:04:44
199 MEYS FREDERIC   M/20-29 / 18 1:04:58
200 VAN HOUTTE GABRIEL BIN M/50-59 / 33 1:04:59
201 JOSSON JEAN FRANCOIS   M/30-39 / 53 1:05:00
202 BLOMME WILFRID AXA TEAM M/40-49 / 80 1:05:03
203 LANG ANDRE RC NAMUR M/60-69 / 3 1:05:05
204 RAMAECKERS ROBERT   M/40-49 / 81 1:05:09
205 GILLES ALAIN JODOIGNE M/50-59 / 34 1:05:14
206 LEROY ALAIN   M/40-49 / 82 1:05:19
207 JANSSENS DOMINIQUE GSKFUNCLUB M/30-39 / 54 1:05:23
208 ROMBAUX VINCENT   M/40-49 / 83 1:05:28
209 BAREEL JEAN   M/50-59 / 35 1:05:33
210 CLOOSTERMANS PATRICE KURISTO M/50-59 / 36 1:05:40
211 VANDENBROECKE MARC GLOBE TR M/30-39 / 55 1:05:43
212 PIRON CHRISTOPHE   M/20-29 / 19 1:05:52
213 PIRON VINCENT   M/20-29 / 20 1:05:54
214 WILLEMS BERTRAND   M/20-29 / 21 1:05:57
215 GUILLIAMS GUY AXA TEAM M/50-59 / 37 1:05:58
216 KERKOUCHE RUDY   M/30-39 / 56 1:05:59
217 VANKERCKHOVEN RAYMOND   M/60-69 / 4 1:06:00
218 LETELLIER MICHEL   M/40-49 / 84 1:06:01
219 MATHIEU ROGER   M/50-59 / 38 1:06:09
220 MACHIELS CHRISTIAN   M/40-49 / 85 1:06:10
221 LIEGEOIS STEPHANE   M/40-49 / 86 1:06:14
222 INGELS DIDIER   M/40-49 / 87 1:06:18
223 WATSON MICHELE LDLV D/30-39 / 3 1:06:28
224 DOUTRELIGNE HERVE   M/40-49 / 88 1:07:11
225 VERDONCK BASILE   M/40-49 / 89 1:07:24
226 DEWIGNE BERNARD GLOBE TR M/40-49 / 90 1:07:30
227 DAWSON CHRISTINE   D/40-49 / 6 1:07:48
228 LETOR JEAN PAUL   M/30-39 / 57 1:07:52
229 BAURAING ALBERT ASBTD M/60-69 / 5 1:07:54
230 WATTEEUW CHRISTIANE RONVAU D/50-59 / 2 1:07:55
231 PEREZ SYLVIA   D/30-39 / 4 1:08:20
232 DACY BRUNO JOG GAST M/30-39 / 58 1:08:20
233 DEVICK EMILY NAC D/20-29 / 3 1:08:22
234 LEMAITRE BERNARD AXA TEAM M/50-59 / 39 1:08:23
235 MASSAER MICHEL RIWA M/50-59 / 40 1:08:37
236 TRANSON CHRISTIAN   M/40-49 / 91 1:09:08
237 ENGLEBERT NICOLAS   M/16-19 / 5 1:09:20
238 DORIGNAUX VERONIQUE AXA TEAM D/40-49 / 7 1:09:23
239 COTEREEL CARL   M/30-39 / 59 1:09:30
240 VANDEN DRIESCH FRANCOIS   M/40-49 / 92 1:09:46
241 LECLERCQ DANIEL PARA CL M/40-49 / 93 1:10:00
242 LOUVRIER FERNAND   M/50-59 / 41 1:10:05
243 BUIS RENE ANTILOB M/30-39 / 60 1:10:16
244 NYSSENS PHILIPPE   M/60-69 / 6 1:10:28
245 HOPPE BERNARD LDLV M/50-59 / 42 1:10:34
246 HAULOTTE ROGER RONVAU M/50-59 / 43 1:10:44
247 WILPART GILBERT SPT WAVRE M/50-59 / 44 1:10:52
248 CAUBERGS GUY HOEGARDE M/50-59 / 45 1:10:56
249 LACROIX MICHELE NAC D/40-49 / 8 1:10:59
250 SYMONS PETRO NAC M/50-59 / 46 1:11:02
251 DUHAMEL HEIN   M/30-39 / 61 1:11:43
252 HANQUET GUY RONVAU M/50-59 / 47 1:11:48
253 LOUIS PHILIPPE   M/30-39 / 62 1:11:49
254 WANTEN MARIE-THERESE   D/50-59 / 3 1:11:52
255 MALBRECQ MARC   M/30-39 / 63 1:11:56
256 BELABBES MYRIAM   D/20-29 / 4 1:12:14
257 SIMON PATRICK   M/40-49 / 94 1:12:34
258 DENEUBOURG CLAUDE   D/50-59 / 4 1:13:17
259 NOVAJ JEAN FLEURUS M/60-69 / 7 1:13:18
260 SANDERSON VIVIANE JOG GAST D/50-59 / 5 1:13:40
261 WERON JOSEPH ARCH M/50-59 / 48 1:13:57
262 BOHY RONNY CS DYL.G M/50-59 / 49 1:14:11
263 PAQUOT TONY   M/30-39 / 64 1:14:22
264 DEBELDER MARC HULS M/30-39 / 65 1:14:36
265 COPPE STEPHANE   M/40-49 / 95 1:14:45
266 FREDERICKX DANIEL   M/50-59 / 50 1:14:58
267 STEENPUT LUC ASBTD M/40-49 / 96 1:15:42
268 VLAMINCK GEORGET TEND DET M/60-69 / 8 1:15:55
269 BESONHE VITAL ROCA M/60-69 / 9 1:16:15
270 SMETS CLAUDE SPRIMONT M/60-69 / 10 1:16:23
271 HEIRMAN PAUL   M/60-69 / 11 1:16:41
272 DUBOIS JEAN   M/40-49 / 97 1:16:42
273 IPERS JAN   M/40-49 / 98 1:16:46
274 DUBOIS FREDDY   M/40-49 / 99 1:17:00
275 VAN AKKER ROGER CSF M/50-59 / 51 1:17:01
276 CALOMME ALAIN   M/30-39 / 66 1:17:03
277 SANDERSON FRANCIS JOG GAST M/50-59 / 52 1:17:15
278 VANHOSBEEK CHRISTOPHE   M/30-39 / 67 1:17:32
279 MONFILS LEON RC NAMUR M/70 &+ / 2 1:17:41
280 CATTELL JANET CES D/40-49 / 9 1:18:56
281 BRASSEUR DOMINIQUE   M/40-49 / 100 1:19:06
282 SERVAES CATHERINE ANTILOB D/40-49 / 10 1:20:05
283 SCHUMACKER MURIEL   D/30-39 / 5 1:20:05
284 VANWINDEN MARC JOG GAST M/50-59 / 53 1:20:08
285 FIVET FRANCOISE JOG + D/40-49 / 11 1:20:55
286 GOFFIN GERALD JOG + M/40-49 / 101 1:20:56
287 VAST NICOLE ASBTD D/40-49 / 12 1:22:21
288 STEIN PIERRE   M/40-49 / 102 1:22:27
289 RIHOUX ALAIN   M/60-69 / 12 1:22:28
290 CASTOLDI PIETRO   M/60-69 / 13 1:23:14
291 NALLY EVELYN CES D/50-59 / 6 1:23:56
292 REDANT ANNETTE   D/40-49 / 13 1:24:51
293 FRANCOIS MARCEL JODOIGNE M/70 &+ / 3 1:25:49
294 BERTRAND ROGER   M/60-69 / 14 1:30:56
295 POLOME JEAN   M/70 &+ / 4 1:32:22
296 HAUBRUGE PAULETTE   D/60 &+ / 1 1:33:26
297 THIRION     M/40-49 / 103 1:34:03
298 HENIN YVON ASBTD M/40-49 / 104 1:43:01
299 SEGHERS MICHEL ANPCV M/70 &+ / 5 1:44:07
300 COSSE LEON POST OTT M/60-69 / 15 1:46:33
301 MARRACCINI LORENZO   M/60-69 / 16 1:51:01
302 LOEFFLER MARIE-CLAIRE ACBR D/50-59 / 7 1:53:41

CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 RONVAU 22
2 ANTILOB 16
3 JOG + 7
4 NAC 7
5 AXA TEAM 7
6 LDLV 7
7 RCB 6
8 RC NAMUR 6
9 KURISTO 6
10 JOG GAST 6
11 LWA 5
12 USBR ROAD TEAM 5
13 ASBTD 5

INTEREQUIPE
1 RONVAU 59
2 ANTILOB 110
3 USBR ROAD TEAM 174
4 LDLV 240
5 KURISTO 335
6 RCB 398
7 JOG + 436
8 LWA 451
9 NAC 686
10 AXA TEAM 852
11 RC NAMUR 909
12 JOG GAST 1084
13 ASBTD 1109