Vlan Edition Locale Reuss

LE CHALLENGE DU BRABANT WALLON

19 courses réparties sport05.gif (4991 octets) ... dans tout le Brabant Wallon

Solidaris Antipode TV COM
CHALLENGERS Inscrits au Challenge

MESSAGE:
Un coureur ne trouve plus ses chaussures après la course de Sart-Risbart. Elles étaient placées dans un petit sac noir. Si vous avez des informations, contactez-nous.

 

JAUCHE

 

                      Classement Général           -           Club  

                      Classement Général

 
  Nom Prenom Club Categorie Temps
1 SILLIEN NICOLAS RONVAU M/20-29 / 1 41:11
2 SIMONET BERNARD CEPAL M/40-49 / 1 41:33
3 VANDERBECK YVES RONVAU M/30-39 / 1 44:18
4 DETIEGE FILIP RONVAU M/20-29 / 2 44:29
5 STRUYS HANS   M/30-39 / 2 44:45
6 LEDUC SEBASTIEN   M/16-19 / 1 45:02
7 DOHMEN ERIC LDLV M/30-39 / 3 45:33
8 STAS JOHAN BRRC M/30-39 / 4 45:46
9 PONCELET FREDERIC FLEURUS M/30-39 / 5 46:15
10 MARIEN THEO BENFICA M/40-49 / 2 46:38
11 DUCHATEL NICOLAS   M/30-39 / 6 46:52
12 BERTRAND PHILIPPE ANTILOB M/30-39 / 7 47:03
13 BIDOUL MARCEL CEPAL M/40-49 / 3 47:56
14 PEETERS GERARD ANTILOB M/50-59 / 1 48:00
15 RORIVE ALAIN   M/40-49 / 4 48:14
16 VANDAM JEAN ANTILOB M/40-49 / 5 48:27
17 TRUYERS HUGO JOG CLUBJE M/50-59 / 2 48:40
18 BAUWIN DOMINIQUE RONVAU M/40-49 / 6 48:47
19 VANDENBROECK TOM JOG CLUBJE M/20-29 / 3 48:54
20 BODART OLIVIER   M/30-39 / 8 49:07
21 DEFRAENE PATRICK ANTILOB M/40-49 / 7 49:13
22 VERSMISSEN PHILIPPE USBR ROAD TEAM M/40-49 / 8 49:19
23 MENSCHAERT FREDERIC USBR ROAD TEAM M/30-39 / 9 49:40
24 VERSMISSEN FABIAN USBR ROAD TEAM M/16-19 / 2 49:56
25 HOORENS CARLOS LDLV M/30-39 / 10 50:15
26 DUNKLEY CHARLES   M/40-49 / 9 50:24
27 LAHAYE PHILIPPE   M/30-39 / 11 50:25
28 COLLARD JOSE ASBTD M/40-49 / 10 50:26
29 HENDERYCKX PIERRE FRANCOIS   M/40-49 / 11 50:42
30 CLARKE NIGEL   M/40-49 / 12 50:45
31 WYNS JOS HULS M/50-59 / 3 50:48
32 FONTAINE BERNARD KURISTO M/40-49 / 13 50:54
33 SIMON MICHEL RONVAU M/40-49 / 14 50:56
34 YAGUE LOUIS MICHEL   M/30-39 / 12 51:24
35 COUVREUR DIDIER   M/40-49 / 15 51:41
36 MILLS TIMOTHY A RCB M/40-49 / 16 51:45
37 POULAIN PHILIPPE RONVAU M/30-39 / 13 51:47
38 STEENS LUC   M/30-39 / 14 51:51
39 CANTELLA MASSIMO   M/30-39 / 15 51:57
40 DUBOIS MICHEL RIWA M/40-49 / 17 52:01
41 DE SMET BERNADETTE USBR ROAD TEAM D/40-49 / 1 52:10
42 BEFFORT MARC KURISTO M/40-49 / 18 52:12
43 DE LEENER JEAN-MARIE NAC M/40-49 / 19 52:26
44 LORGE JEAN MARC RONVAU M/30-39 / 16 52:35
45 LAZARD YVON   M/40-49 / 20 52:41
46 DION CHANTAL KURISTO D/50-59 / 1 52:42
47 VAN NERUM JAN ANTILOB M/50-59 / 4 52:46
48 ROBBE MARCEL TEND DET M/50-59 / 5 52:48
49 JOANNES GAETAN   M/16-19 / 3 52:52
50 HENRY ANDRE TEND DET M/40-49 / 21 52:55
51 JAUNIAU DANIEL NAC M/40-49 / 22 53:00
52 CREMER PATRICK   M/40-49 / 23 53:02
53 DETAILLE PATRICK RCB M/30-39 / 17 53:05
54 LUYTEN PHILIPPE   M/40-49 / 24 53:09
55 BAKER JOHN CES M/50-59 / 6 53:15
56 PIERARD ANDRE RONVAU M/40-49 / 25 53:29
57 FINE PAUL RCB M/50-59 / 7 53:35
58 DOS SANTOS DOMINGOS APEB M/50-59 / 8 53:42
59 MERCKEN YVETTE LDLV D/40-49 / 2 53:47
60 HANOTEAUX DANIEL   M/20-29 / 4 53:48
61 RAVIGNAT GEORGES   M/40-49 / 26 54:00
62 FIGEYS MANUEL LWA M/40-49 / 27 54:05
63 MAGE ALAIN JOG + M/40-49 / 28 54:09
64 SCOUPPE ALAIN USBR ROAD TEAM M/50-59 / 9 54:14
65 DE GOIGNIES KAREL SPIRID L M/50-59 / 10 54:16
66 TITART PAUL GSKFUNCLUB M/40-49 / 29 54:19
67 LESNE DIDIER LDLV M/30-39 / 18 54:26
68 LAHAYE RUDY ANTILOB M/40-49 / 30 54:29
69 THIRIAUX ALAIN   M/30-39 / 19 54:32
70 TURNEER ROGER LWA M/60-69 / 1 54:35
71 COUBEAUX JEAN-LUC GSKFUNCLUB M/40-49 / 31 54:36
72 PREVOT CEDRIC LWA M/20-29 / 5 54:37
73 PREVOT JEROME LWA M/20-29 / 6 54:38
74 DONEUX JOEL   M/40-49 / 32 54:43
75 KUYPERS EDDY JAMES M/40-49 / 33 54:51
76 DE WILDE MARC ANTILOB M/30-39 / 20 55:01
77 PEETERS R AYMOND RUSPI M/40-49 / 34 55:09
78 POFFE PHILIPPE ANTILOB M/40-49 / 35 55:12
79 DE GEEST ALEXANDRE   M/30-39 / 21 55:21
80 GUILLICK CHANTAL JOG + D/30-39 / 1 55:23
81 BERSON CHRISTIAN JOG + M/40-49 / 36 55:24
82 CAMACHO PATRICK LDLV M/40-49 / 37 55:25
83 DE FALLEUR YVES   M/40-49 / 38 55:27
84 BULENS PAUL LAC M/40-49 / 39 55:28
85 RASSON DANIEL   M/50-59 / 11 55:28
86 PEETERS FREDERIC   M/20-29 / 7 55:33
87 DEHEZ NICOLAS   M/20-29 / 8 55:38
88 GHAYE PHILIP   M/40-49 / 40 55:39
89 GASPERONI MAURIZIO   M/30-39 / 22 55:46
90 STILLEMANS GEORGE   M/30-39 / 23 55:55
91 VERHEIRSTRAETEN JOHNNY JOG + M/40-49 / 41 56:00
92 FABRY PATRICK   M/30-39 / 24 56:02
93 COUVREUR PATRICK   M/40-49 / 42 56:03
94 MACHADO ANTONIO RONVAU M/50-59 / 12 56:05
95 DE WITTE CHRISTIAN   M/50-59 / 13 56:10
96 LORAUX ETIENNE AXA TEAM M/40-49 / 43 56:16
97 BERREWAERTS ETIENNE   M/40-49 / 44 56:18
98 VANDENBERGHE MARNIX ANTILOB M/50-59 / 14 56:21
99 DEBLAERE PAUL RIWA M/30-39 / 25 56:28
100 GOWIE CHRISTIAN   M/40-49 / 45 56:35
101 MASSONET PHILIPPE ASPU M/40-49 / 46 56:41
102 LEMAIRE DAVID   M/30-39 / 26 56:45
103 IKAZBAN SAID KURISTO M/30-39 / 27 56:58
104 OLIVIER PHILIPPE   M/30-39 / 28 57:06
105 DEFOURNY DIDIER   M/30-39 / 29 57:10
106 WILLAME DIDIER   M/30-39 / 30 57:15
107 MATHELART PIERRE   M/40-49 / 47 57:17
108 FLAMAND ROLAND ANTILOB M/40-49 / 48 57:20
109 SERON BENOIT   M/40-49 / 49 57:22
110 CONRAD RAYMOND   M/50-59 / 15 57:23
111 LETELLIER JEAN LUC   M/30-39 / 31 57:24
112 SAUVAGE ANDRE KURISTO M/50-59 / 16 57:25
113 MARECHAL JOSEPH   M/50-59 / 17 57:26
114 RUWET JEAN   M/40-49 / 50 57:31
115 DENIS MARCEL RONVAU M/50-59 / 18 57:39
116 RAMOS JEAN ANTILOB M/50-59 / 19 57:41
117 ZEIDLER QUENTIN GLOBE TR M/16-19 / 4 57:46
118 TONDEUR ALEXANDRA   D/16-19 / 1 57:51
119 DE KEMPENEER MICHEL   M/40-49 / 51 57:52
120 LEROY MARC   M/30-39 / 32 57:56
121 CLESEUR CLAUDE JOG + M/50-59 / 20 58:02
122 GODEFRIDI THIERRY   M/50-59 / 21 58:07
123 LONGUEVILLE SERGE RCB M/30-39 / 33 58:16
124 PACOU OLIVIER JOG GAST M/30-39 / 34 58:19
125 POULAIN ROLAND RONVAU M/60-69 / 2 58:21
126 ALEXANDRE YVES SCHLSEMA M/30-39 / 35 58:24
127 HENIN BENOIT   M/20-29 / 9 58:26
128 WIJNEN LUC   M/40-49 / 52 58:27
129 RYCKEBOER MARC RCB M/30-39 / 36 58:38
130 GREVISSE DAVID SPT WAVRE M/20-29 / 10 58:44
131 DASSY HERVE   M/30-39 / 37 58:50
132 BIATOUR JEAN LUC   M/30-39 / 38 59:00
133 CHAUVIERE CHRISTOPHE   M/30-39 / 39 59:12
134 VAN LUCHENE FREDERIC   M/30-39 / 40 59:20
135 JEANNE CHRISTIAN   M/40-49 / 53 59:29
136 HUYBRECHTS CYNTHIA HULS D/20-29 / 1 59:33
137 TURBIAZ MICHEL PARA CL M/50-59 / 22 59:39
138 DASSY HENRI ANTILOB M/40-49 / 54 59:50
139 FLAHAUT BENOIT   M/20-29 / 11 59:55
140 GODARD ERIC   M/20-29 / 12 59:56
141 LANNOO MICHAEL THURE M/20-29 / 13 1:00:04
142 BURGGRAVE MARC   M/30-39 / 41 1:00:14
143 MESKENS FREDERIC RONVAU M/20-29 / 14 1:00:18
144 CLEMENT BENOIT   M/40-49 / 55 1:00:22
145 FROCHEUR CLAUDE CABW M/50-59 / 23 1:00:26
146 NOTTEBART DANIEL PARA CL M/40-49 / 56 1:00:30
147 VANDEPUT CLAUDE PARA CL M/40-49 / 57 1:00:31
148 DALCQ JEAN CLAUDE RONVAU M/40-49 / 58 1:00:37
149 BROWET BERNARD   M/40-49 / 59 1:00:42
150 JANSSEN JOHAN   M/20-29 / 15 1:00:49
151 DAIF ABDENNABI   M/30-39 / 42 1:00:56
152 MARCHAL FREDERIC GSKFUNCLUB M/20-29 / 16 1:01:04
153 PARMENTIER LUC   M/40-49 / 60 1:01:07
154 NIGOT FRANCIS   M/40-49 / 61 1:01:09
155 DERHE CHRISTINE ANTILOB D/40-49 / 3 1:01:11
156 SIX FELIX   M/40-49 / 62 1:01:13
157 HARZEE JEAN CLAUDE RONVAU M/40-49 / 63 1:01:16
158 DELEUZE JEAN MARIE   M/40-49 / 64 1:01:20
159 ARNOULD SYLVIE RC NAMUR D/20-29 / 2 1:01:22
160 POELMANS DOMINIQUE RC NAMUR M/40-49 / 65 1:01:23
161 MIESSE DANY NAC M/40-49 / 66 1:01:24
162 VAN LANCKER PHILIPPE AXA TEAM M/40-49 / 67 1:01:27
163 MARIEN JEAN-LUC JOG GANS M/40-49 / 68 1:01:32
164 GEERTS PHILIPPE   M/40-49 / 69 1:01:33
165 CLASSE GREGORY CAS M/30-39 / 43 1:01:36
166 FABRIQUE ROBERT   M/50-59 / 24 1:01:38
167 GENIN MARYLENE RONVAU D/30-39 / 2 1:01:42
168 POTTY LAURENT   M/20-29 / 17 1:01:50
169 VERHAEGEN JEAN-LOUIS RONVAU M/40-49 / 70 1:02:02
170 CHABEAU VINCIANNE ANTILOB D/40-49 / 4 1:02:02
171 DUBOIS MARC   M/40-49 / 71 1:02:03
172 DENIS OLIVIER   M/40-49 / 72 1:02:08
173 FALISE BRUNO   M/30-39 / 44 1:02:09
174 CAROUBEL LUCIEN LWA M/70 &+ / 1 1:02:18
175 CATOIRE VINCENT   M/30-39 / 45 1:02:25
176 DECOSTER MICHEL   M/50-59 / 25 1:02:34
177 LAURENT BRUNO AXA TEAM M/40-49 / 73 1:02:52
178 VREUX ERIC   M/40-49 / 74 1:03:09
179 DUBOIS JACQUES CABW M/40-49 / 75 1:03:18
180 KUYPERS MARNIX RC POGGY M/30-39 / 46 1:03:41
181 GRIMONSTER RUDY DACM M/30-39 / 47 1:03:46
182 SANDRON DOMINIQUE WINTERTH M/30-39 / 48 1:03:49
183 CHARLES CHRISTOPHE   M/30-39 / 49 1:03:54
184 MEYS WALTHER   M/50-59 / 26 1:03:57
185 MALVOZ JEAN-REMY ESM M/50-59 / 27 1:03:58
186 URBANO JOSE   M/50-59 / 28 1:04:05
187 DEPREZ CHRISTIAN RONVAU M/40-49 / 76 1:04:07
188 DUCHENE JEAN PIERRE RONVAU M/40-49 / 77 1:04:13
189 DOSIMONT THIERRY RONVAU M/50-59 / 29 1:04:14
190 LAGUESSE OLIVIER   M/40-49 / 78 1:04:18
191 LANNOY WOLFGANG JOG GAST M/50-59 / 30 1:04:20
192 GODEAU GUY SB RIX M/40-49 / 79 1:04:22
193 TALLIER JEANNY RC NAMUR D/40-49 / 5 1:04:27
194 ARNOULD JEAN-LUC RC NAMUR M/50-59 / 31 1:04:28
195 RENIER DOMINIQUE   M/30-39 / 50 1:04:35
196 THONON JEAN-MARC   M/30-39 / 51 1:04:37
197 ROSSILLONG STEPHANE RCB M/30-39 / 52 1:04:39
198 SEGGIO PINO NAC M/50-59 / 32 1:04:44
199 MEYS FREDERIC   M/20-29 / 18 1:04:58
200 VAN HOUTTE GABRIEL BIN M/50-59 / 33 1:04:59
201 JOSSON JEAN FRANCOIS   M/30-39 / 53 1:05:00
202 BLOMME WILFRID AXA TEAM M/40-49 / 80 1:05:03
203 LANG ANDRE RC NAMUR M/60-69 / 3 1:05:05
204 RAMAECKERS ROBERT   M/40-49 / 81 1:05:09
205 GILLES ALAIN JODOIGNE M/50-59 / 34 1:05:14
206 LEROY ALAIN   M/40-49 / 82 1:05:19
207 JANSSENS DOMINIQUE GSKFUNCLUB M/30-39 / 54 1:05:23
208 ROMBAUX VINCENT   M/40-49 / 83 1:05:28
209 BAREEL JEAN   M/50-59 / 35 1:05:33
210 CLOOSTERMANS PATRICE KURISTO M/50-59 / 36 1:05:40
211 VANDENBROECKE MARC GLOBE TR M/30-39 / 55 1:05:43
212 PIRON CHRISTOPHE   M/20-29 / 19 1:05:52
213 PIRON VINCENT   M/20-29 / 20 1:05:54
214 WILLEMS BERTRAND   M/20-29 / 21 1:05:57
215 GUILLIAMS GUY AXA TEAM M/50-59 / 37 1:05:58
216 KERKOUCHE RUDY   M/30-39 / 56 1:05:59
217 VANKERCKHOVEN RAYMOND   M/60-69 / 4 1:06:00
218 LETELLIER MICHEL   M/40-49 / 84 1:06:01
219 MATHIEU ROGER   M/50-59 / 38 1:06:09
220 MACHIELS CHRISTIAN   M/40-49 / 85 1:06:10
221 LIEGEOIS STEPHANE   M/40-49 / 86 1:06:14
222 INGELS DIDIER   M/40-49 / 87 1:06:18
223 WATSON MICHELE LDLV D/30-39 / 3 1:06:28
224 DOUTRELIGNE HERVE   M/40-49 / 88 1:07:11
225 VERDONCK BASILE   M/40-49 / 89 1:07:24
226 DEWIGNE BERNARD GLOBE TR M/40-49 / 90 1:07:30
227 DAWSON CHRISTINE   D/40-49 / 6 1:07:48
228 LETOR JEAN PAUL   M/30-39 / 57 1:07:52
229 BAURAING ALBERT ASBTD M/60-69 / 5 1:07:54
230 WATTEEUW CHRISTIANE RONVAU D/50-59 / 2 1:07:55
231 PEREZ SYLVIA   D/30-39 / 4 1:08:20
232 DACY BRUNO JOG GAST M/30-39 / 58 1:08:20
233 DEVICK EMILY NAC D/20-29 / 3 1:08:22
234 LEMAITRE BERNARD AXA TEAM M/50-59 / 39 1:08:23
235 MASSAER MICHEL RIWA M/50-59 / 40 1:08:37
236 TRANSON CHRISTIAN   M/40-49 / 91 1:09:08
237 ENGLEBERT NICOLAS   M/16-19 / 5 1:09:20
238 DORIGNAUX VERONIQUE AXA TEAM D/40-49 / 7 1:09:23
239 COTEREEL CARL   M/30-39 / 59 1:09:30
240 VANDEN DRIESCH FRANCOIS   M/40-49 / 92 1:09:46
241 LECLERCQ DANIEL PARA CL M/40-49 / 93 1:10:00
242 LOUVRIER FERNAND   M/50-59 / 41 1:10:05
243 BUIS RENE ANTILOB M/30-39 / 60 1:10:16
244 NYSSENS PHILIPPE   M/60-69 / 6 1:10:28
245 HOPPE BERNARD LDLV M/50-59 / 42 1:10:34
246 HAULOTTE ROGER RONVAU M/50-59 / 43 1:10:44
247 WILPART GILBERT SPT WAVRE M/50-59 / 44 1:10:52
248 CAUBERGS GUY HOEGARDE M/50-59 / 45 1:10:56
249 LACROIX MICHELE NAC D/40-49 / 8 1:10:59
250 SYMONS PETRO NAC M/50-59 / 46 1:11:02
251 DUHAMEL HEIN   M/30-39 / 61 1:11:43
252 HANQUET GUY RONVAU M/50-59 / 47 1:11:48
253 LOUIS PHILIPPE   M/30-39 / 62 1:11:49
254 WANTEN MARIE-THERESE   D/50-59 / 3 1:11:52
255 MALBRECQ MARC   M/30-39 / 63 1:11:56
256 BELABBES MYRIAM   D/20-29 / 4 1:12:14
257 SIMON PATRICK   M/40-49 / 94 1:12:34
258 DENEUBOURG CLAUDE   D/50-59 / 4 1:13:17
259 NOVAJ JEAN FLEURUS M/60-69 / 7 1:13:18
260 SANDERSON VIVIANE JOG GAST D/50-59 / 5 1:13:40
261 WERON JOSEPH ARCH M/50-59 / 48 1:13:57
262 BOHY RONNY CS DYL.G M/50-59 / 49 1:14:11
263 PAQUOT TONY   M/30-39 / 64 1:14:22
264 DEBELDER MARC HULS M/30-39 / 65 1:14:36
265 COPPE STEPHANE   M/40-49 / 95 1:14:45
266 FREDERICKX DANIEL   M/50-59 / 50 1:14:58
267 STEENPUT LUC ASBTD M/40-49 / 96 1:15:42
268 VLAMINCK GEORGET TEND DET M/60-69 / 8 1:15:55
269 BESONHE VITAL ROCA M/60-69 / 9 1:16:15
270 SMETS CLAUDE SPRIMONT M/60-69 / 10 1:16:23
271 HEIRMAN PAUL   M/60-69 / 11 1:16:41
272 DUBOIS JEAN   M/40-49 / 97 1:16:42
273 IPERS JAN   M/40-49 / 98 1:16:46
274 DUBOIS FREDDY   M/40-49 / 99 1:17:00
275 VAN AKKER ROGER CSF M/50-59 / 51 1:17:01
276 CALOMME ALAIN   M/30-39 / 66 1:17:03
277 SANDERSON FRANCIS JOG GAST M/50-59 / 52 1:17:15
278 VANHOSBEEK CHRISTOPHE   M/30-39 / 67 1:17:32
279 MONFILS LEON RC NAMUR M/70 &+ / 2 1:17:41
280 CATTELL JANET CES D/40-49 / 9 1:18:56
281 BRASSEUR DOMINIQUE   M/40-49 / 100 1:19:06
282 SERVAES CATHERINE ANTILOB D/40-49 / 10 1:20:05
283 SCHUMACKER MURIEL   D/30-39 / 5 1:20:05
284 VANWINDEN MARC JOG GAST M/50-59 / 53 1:20:08
285 FIVET FRANCOISE JOG + D/40-49 / 11 1:20:55
286 GOFFIN GERALD JOG + M/40-49 / 101 1:20:56
287 VAST NICOLE ASBTD D/40-49 / 12 1:22:21
288 STEIN PIERRE   M/40-49 / 102 1:22:27
289 RIHOUX ALAIN   M/60-69 / 12 1:22:28
290 CASTOLDI PIETRO   M/60-69 / 13 1:23:14
291 NALLY EVELYN CES D/50-59 / 6 1:23:56
292 REDANT ANNETTE   D/40-49 / 13 1:24:51
293 FRANCOIS MARCEL JODOIGNE M/70 &+ / 3 1:25:49
294 BERTRAND ROGER   M/60-69 / 14 1:30:56
295 POLOME JEAN   M/70 &+ / 4 1:32:22
296 HAUBRUGE PAULETTE   D/60 &+ / 1 1:33:26
297 THIRION     M/40-49 / 103 1:34:03
298 HENIN YVON ASBTD M/40-49 / 104 1:43:01
299 SEGHERS MICHEL ANPCV M/70 &+ / 5 1:44:07
300 COSSE LEON POST OTT M/60-69 / 15 1:46:33
301 MARRACCINI LORENZO   M/60-69 / 16 1:51:01
302 LOEFFLER MARIE-CLAIRE ACBR D/50-59 / 7 1:53:41

CLUB

CLUBS LES MIEUX REPRESENTES

1 RONVAU 22
2 ANTILOB 16
3 JOG + 7
4 NAC 7
5 AXA TEAM 7
6 LDLV 7
7 RCB 6
8 RC NAMUR 6
9 KURISTO 6
10 JOG GAST 6
11 LWA 5
12 USBR ROAD TEAM 5
13 ASBTD 5

INTEREQUIPE
1 RONVAU 59
2 ANTILOB 110
3 USBR ROAD TEAM 174
4 LDLV 240
5 KURISTO 335
6 RCB 398
7 JOG + 436
8 LWA 451
9 NAC 686
10 AXA TEAM 852
11 RC NAMUR 909
12 JOG GAST 1084
13 ASBTD 1109